Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Автобусы Кубка конфедераций в Сочи отправят в «Музыкальный» микрорайон

Власти Краснодара отправят в «Музыкальный» микрорайон кубанской столицы 13 низкопольных автобусов, используемых во время Кубка Конфедераций в Сочи. Об этом заявил глава Краснодара Евгений Первышов.

«Уже с 1 августа будет изменена схема движения маршрута № 52, на линию выйдут 13 современных автобусов большой вместимости, ранее задействованных в транспортном обслуживании гостей Кубка конфедераций в Сочи. Автобусы рассчитаны на 70 пассажиров, они низкопольные, оборудованные системой кондиционирования. Интервал движения составит 12 минут. Это позволит значительно улучшить транспортное обслуживание населения в этой части города», — рассказал Евгений Первышов.

Со своей стороны, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратил внимание городских властей на то, что помимо муниципального транспорта, должна быть четко выстроена работа частных перевозчиков.

«Проблем с маршрутками в городе также не должно быть. Если одни перевозчики не справляются – нужно привлекать других, более ответственных. Необходимо организовать работу транспорта так, чтобы жители могли уезжать и приезжать в любое время, а не стояли часами на остановках», — отметил он.

Как сообщал РБК Юг, 10 июля 2017г. стало известно, что в Краснодаре подготовят детальную карту «Музыкального» микрорайона. На схеме должны обозначить всех собственников участков.

«Это даст понимание того, где чья территория и где планировать строительство дорог, тротуаров, ливневок, других объектов инженерной инфраструктуры», – пояснили в пресс-службе администрации кубанской столицы.

В мае 2017г. ведущий специалист администрации Калининского сельского округа и активист Виталий Катунин был выбран куратором «Музыкального» микрорайона Краснодара.

«Музыкальный» микрорайон расположен в границах улиц Московской, Солнечной, Российской и им. Петра Метальникова. Свое название он получил из-за улиц, названных в честь российских композиторов. В течение долгого времени массовая застройка здесь осуществлялась самовольно, без разрешительных документов и в нарушение действующих строительных правил и норм – при попустительстве властей и проверяющих органов. По данным городской администрации, в настоящее время в 120 домах в «Музыкальном» проживают 15 тыс. человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Краснодар
G7 связала будущие санкции против России с переговорами по УкраинеПолитика, 18:33
В Кремле приняли к сведению объяснение Вэнсом своих слов о войсках СШАПолитика, 18:24
Вратаря клуба КХЛ увезли со льда на носилках из-за травмыСпорт, 18:13
Мэр Борисполя предупредил о риске «глобальной очистки» власти на УкраинеПолитика, 18:10
Песков заявил о признательности ХАМАС за освобождение россиянинаПолитика, 18:00
Йоханнес Бё побил рекорд Бьорндалена по золотым медалям на ЧМ по биатлонуСпорт, 17:57
Спецпредставитель Трампа допустил, что ЕС не будет на мирных переговорахПолитика, 17:33
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Рютте призвал ЕС перестать жаловаться из-за переговоров о мире без негоПолитика, 17:31
«Лада» прервала 10-матчевую серию поражений в КХЛСпорт, 17:30
В Перу переодетый капибарой полицейский задержал наркоторговца. ВидеоОбщество, 17:25
Явлинский предложил «мюнхенский план мира через диалог, а не через силу»Политика, 17:15
Умерла звезда фильмов «Фанфан-тюльпан» и «Дневная красавица» Женевьев ПажОбщество, 17:14
Тарасова восхитилась победой Гуменника в финале Гран-при РоссииСпорт, 17:14
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 17:11