Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На торги выставлена «дебиторка» мусороперерабатывающего комплекса в Сочи

Центр антикризисного управления «Ховея» повторно выставил на торги права требования ОАО «Сочинский мусороперерабатывающий комплекс» к ООО «ТСМ» на общую сумму в 237,5 млн рублей. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Права требований выставили одним лотом, его начальная стоимость установлена на уровне 213,7 млн рублей. Аукцион назначен на 30 августа 2017г.

Как сообщал РБК Юг, в начале июня 2017г. конкурсный управляющий ОАО «Сочинский мусороперерабатывающий комплекс» Евгений Пименов выставил на торги права аренды земельных участков компании-банкрота. Тогда же выставили на торги и права требования к ООО «ТСМ». Позднее торги отменили.

Ранее Арбитражный суд Краснодарского края отказался признать недействительной сделку по продаже мусоросортировочного комплекса, которую заключали ОАО «Сочинский мусороперерабатывающий комплекс» (СМК) и ООО «ТСМ».

На СМК конкурсное производство ввели в начале 2016г., а 25 января 2017г. суд постановил продлить его еще на 6 месяцев.

По данным СПАРК, 52,4% уставного капитала ОАО «Сочинский мусороперерабатывающий комплекс» принадлежат ООО «Курортспецстрой». Еще 25,10% - в собственности учрежденного администрацией Сочи ОА «САХ по уборке города», а 22,5% – зарегистрированной на Виргинских островах Trast Manager Limited.

ООО «ТСМ» также находится в состоянии банкротства. На учрежденном в 2005г. предприятии в апреле 2016г. была введена процедура наблюдения. Учредителями компании в базе СПАРК значатся Валерий Космачев (92,86%) и Роман Бода (7,14%).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Краснодар
Издатель WP объявил об отставке на фоне массовых увольнений Политика, 05:49
Bild узнал о запрете на вход в бундестаг семерым сотрудникам АдГ Политика, 05:29
Ученые объяснили, зачем к борщевику приравняли «захватывающий земли» клен Общество, 05:00
Уиткофф заявил о боеготовности войск после визита на борт Abraham Lincoln Политика, 04:48
Politico сообщило о сером кардинале, участвующем в усилиях США по Украине Политика, 04:41
Симоньян учредила премию имени Кеосаяна для «просто хороших» людей Общество, 04:14
Аэропорты Геленджика и Краснодара возобновили полеты Общество, 03:43
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Брянске нашли тело одного из детей, провалившихся под лед Общество, 03:30
Михаил Ефремов после освобождения из тюрьмы впервые выйдет на сцену Общество, 03:19
Пожар произошел в историческом здании в центре Петербурга Общество, 02:51
В подмосковном Реутове ввели карантин из-за бешенства Общество, 02:48
АНБ засекло «необычный разговор» окружения Трампа с иностранной разведкой Политика, 02:42
Жителей Воронежской области предупредили о ракетной опасности Политика, 02:07
В Москве нашли горшок с монетами XVI–XVII веков Общество, 02:04