Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Краснодар
На Кубани подтопило территории трех муниципалитетов из-за сильных дождей Краснодар, 09:28 
Налоги для уехавших россиян: что все-таки изменится Pro, 09:27
Власти Украины рассказали о ситуации в Херсоне после разрушения плотины Политика, 09:24
Зеленский созвал заседание СНБО после разрушения Каховской ГЭС Политика, 09:19
Херсонские власти сообщили о 22 тыс. жителей в зоне риска подтопления Политика, 09:17
Как выглядит разрушенная Каховская ГЭС вблизи. Видео Политика, 09:04
Банкротства и рапс: как экспортные пошлины угрожают аграриям Юга Краснодар, 09:00 
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Как изменились цены на популярные автомобили за год. Сравнение и таблица Авто, 09:00
Букет мер: как производители цветов перестраивают свой бизнес Дискуссионный клуб, 09:00
«Найдем вам работу в США»: какие схемы сейчас в ходу у лже-работодателей Pro, 08:57
МАГАТЭ не увидело угрозы ЗАЭС из-за разрушения Каховской ГЭС Политика, 08:52
Власти призвали жителей Приднепровья быть готовыми к эвакуации Политика, 08:43
Где находится разрушенная плотина Каховской ГЭС. Карта Политика, 08:39
Разрушение Каховской ГЭС. Онлайн Политика, 08:37
Краснодар ,  
0 

Минобразования Кубани проверит результаты выпускников-медалистов

Фото: shkolabuduschego.ru
Фото: shkolabuduschego.ru

Министерство образования Краснодарского края проверит правомерность награждения выпускников-медалистов. 

«Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, а также всеми муниципальными органами управления образованием в настоящий момент осуществляется перепроверка правомерности награждения выпускников медалями "За особые успехи в учении», — рассказал «РИА Новости» первый замминистра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Константин Федоренко.

Ранее начальник управления Рособрнадзора Евгений Семченко сообщил, что ведомство поставило под сомнение объективность выдачи медалей в части регионов, так как в некоторых субъектах их получает каждый пятый выпускник.

Согласно статистике Рособрнадзора, в Карачаево-Черкессии медали получают 20% выпускников школ, в Адыгее — 17,7%, в Кабардино-Балкарии — 17,3%, в Мордовии и Ставропольском крае — по 16%, в Краснодарском крае — 15,6%, в Ростовской области — 14,7%. Между тем в среднем по России медали получают не более 10% выпускников, в Москве — 8,9%, в Петербурге — 7,1%.

Напомним, в конце июня 2017г. выпускница Тахтамукайской школы Республики Адыгея на церемонии вручения медалей высказала мнение, что одна из ее одноклассниц получила ее незаслуженно. Размещенное в социальных сетях видео вызвало общественный резонанс, заявление проверили специалисты регионального министерства образования и представители правоохранительных органов.

В Краснодарском крае в 2014г. медали получили 11,3% выпускников, в 2015г. — 13,7%, в 2016г. — 15,5%. Статистика по 2017г. пока не доступна.