Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Лимиты по кредитным картам на Кубани с начала года выросли на 3,5%

Лимиты по кредитным картам в Краснодарском крае с декабря 2016г. по июнь 2017г. выросли на 3,5%. Показатель составил 46,2 тыс. руб., сообщает Национальное бюро кредитных историй.

С начала 2017 года самая высокая динамика роста среднего размера лимита в регионах РФ была отмечена в Бурятии (+44,1%), Амурская области (+40,4%), в Республике Саха (Якутия) (+37,8%) и Хабаровском крае (+37,0%).

В ряде регионов страны значение данного показателя находится в «отрицательной зоне» — например, в Калмыкии (-18,0%), Ингушетии (-11,9%) и Чеченской Республике (-9%).

По словам гендиректора НБКИ Александра Викулина, банки продолжают увеличивать как темпы выдачи кредитных карт, так и средние размеры лимитов по ним.

«Все это свидетельствует о том, что кредиторы стараются максимально эффективно управлять кредитным риском с целью минимизации собственных потерь. В том числе, за счет активного использования банками системы оперативного мониторинга финансового поведения заемщиков («сигнал»)», — отмечает он.

Как РБК Юг сообщал ранее, в Краснодарском крае количество выданных кредитных карт в январе-мае 2017г. выросло на 19,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 73,4 тыс. штук. По этому показателю регион занял пятое место в РФ.

По итогам 2016г. регион занял первое место в РФ по объему выданных карт. Всего банки за прошлый год оформили кредитных карт на общую сумму в 15,4 млрд руб., что на 86% больше, чем годом ранее. Число договоров достигло 333 тыс. штук, рост составил 21%.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 105,81 (-0,29)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 102,38 (-0,43)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
Все новости Краснодар
НАТО планирует провести в 2025 году более сотни ученийПолитика, 05:05
Опрос выявил регионы с самыми агрессивными водителямиАвто, 05:00
Жительницу Хабаровска задержали из-за сбора сведений для разведки УкраиныПолитика, 04:47
Более 30 человек отравились в санатории в Красноярском краеОбщество, 04:38
Байден запутался при описании телефонного разговора с ПутинымПолитика, 04:27
SpaceX потеряла часть ракеты Starship во время испытательного запускаТехнологии и медиа, 04:00
Израиль и ХАМАС подписали сделку о прекращении огняПолитика, 03:56
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Военным Эстонии разрешат отвечать силой на угрозы в мореПолитика, 03:45
В Гренландии заявили о готовности к сделке с США по минераламПолитика, 03:32
Адвокат рассказал о коллизии в деле генерала ПоповаПолитика, 02:25
Дуда посоветовал Зеленскому быть осторожнее в заявленияхПолитика, 02:10
Небензя заявил, что «Турецкий поток» атаковали по наводке США и БританииПолитика, 01:55
Захарова процитировала песню Николаева, говоря о диалоге с США по УкраинеПолитика, 01:51
Reuters узнал о плане Трампа поменять традицию отставок в ГосдепеПолитика, 01:25