Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани почти ликвидировали отставание по уборке зерновых

Аграрии Краснодарского края по данным на 24 июля 2017г. убрали зерновые и зернобобовые на площади в 1,54 млн га, что составляет 63% от общей территории посевов. Это на 4% меньше, чем годом ранее, сообщается в материалах министерства сельского хозяйства РФ.

Как сообщал РБК Юг, в начале июля объемы уборки урожая были в 10 раз меньше, чем годом ранее. В частности, по данным на 4 июля, на Кубани намолочено 740,2 тыс. тонн зерна (в 2016г. – 2,1 млн тонн), урожайность составила 60,1 ц/га (в 2016г. – 56,6 ц/га).

В Минсельхозе Краснодарского края отставание объясняют неблагоприятными погодными условия сева весной и неустойчивой погода начала лета текущего года.

«Проведение сезонных полевых работ сдвинулось на более поздние сроки, из-за чего уборочные работы начались на 2 недели позже по сравнению с прошлым годом», – поясняли ранее в пресс-службе ведомства.

При этом, по оценкам властей Кубани, урожай зерновых в 2017г. окажется на уровне прошлогодних показателей. По словам главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, уборка зерновых в текущем году, несмотря на погодные условия, должна завершиться в срок.

По информации Минсельхоза Кубани, в 2017г. было посеяно 1,568 млн га озимых зерновых культур, что составляет 42% от общей площади посевов. Из них 1,419 млн га приходится на пшеницу. Яровой сев составил 1,977 млн га или 53% от всей посевной площади.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Все новости Краснодар
В сборной России отреагировали на смену гражданства шахматистки БаделькоСпорт, 16:13
Москве вернули тела 49 погибших российских военныхПолитика, 16:12
В Кремле назвали «хорошим шагом вперед» решение FIDE по поводу россиянСпорт, 16:11
Недостроенный особняк по соседству с домом Трампа продали за $45 млнНедвижимость, 16:08
Ожидания бизнеса по инфляции на 2025 год вдвое превысили прогноз ЦБФинансы, 16:06
В Чите собака пробралась в школьную столовую и укусила учителяОбщество, 16:04
Эрмитаж объяснил эвакуациюОбщество, 15:59
Как пить красиво и осознанно
Интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Комиссия парламента Армении одобрила законопроект о вступлении в ЕвросоюзПолитика, 15:59
Frank Media узнало о возможном назначении Скоробогатовой в ВТБФинансы, 15:56
На Кубани утилизируют треть замазученного песка после ЧС с танкерамиКраснодар, 15:51 
Джордж Мартин стал соавтором научной статьи о фантастическом вирусеLife, 15:46
Стать работодателем мечты: как компаниям реагировать на отзывыТренды, 15:45
Украина заявила о возвращении тел 757 погибших военныхПолитика, 15:42
Россиянин выкинул 13-летнего сына из катера в ТаиландеОбщество, 15:38