Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

«Музыкальному» микрорайону Краснодара разработали карту планировки

Департамент архитектуры и градостроительства Краснодара подготовил предложения и графические материалы, а также проект технического задания на подготовку проектов планировки и межевания для размещения автомобильных дорог, сетей инженерно-технического обеспечения. Об этом сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

С целью перспективного развития инженерной инфраструктуры микрорайона В свою очередь, на базе этих данных МУП «Горкадастрпроект» проведена работа по прорисовке «Музыкального» микрорайона, внесены предложения по развитию существующей транспортной сети и перспективному развитию транспортной инфраструктуры с дорогами и проездами.

Ранее была подготовлена архивная топографическая съёмка на территорию, ограниченную улицами Московская – им. Петра Метальникова – Российская – Ангарская с прорисовкой на ней существующих дорог, проездов и многоквартирных жилых домов. Разработана инвентаризационная схема расположения многоквартирных жилых домов, подготовлен сводный реестр застройщиков (физических и юридических лиц), которые вели строительство на этой территории.

«Это важный этап в системной работе по улучшению ситуации в «Музыкальном» микрорайоне. С помощью этой карты мы сможем выстраивать работу дальше, и понимать, где чья территория, планировать строительство дорог, тротуаров, «ливневок», других объектов инженерной инфраструктуры» , - отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

В дальнейшем на основе этих материалов будет готовиться необходимая планировочная документация.

Как сообщал РБК Юг, 10 июля 2017г. стало известно, что в Краснодаре подготовят детальную карту «Музыкального» микрорайона. На схеме должны обозначить всех собственников участков.

«Это даст понимание того, где чья территория и где планировать строительство дорог, тротуаров, ливневок, других объектов инженерной инфраструктуры», – пояснили в пресс-службе администрации кубанской столицы.

В мае 2017г. ведущий специалист администрации Калининского сельского округа и активист Виталий Катунин был выбран куратором «Музыкального» микрорайона Краснодара.

«Музыкальный» микрорайон расположен в границах улиц Московской, Солнечной, Российской и им. Петра Метальникова. Свое название он получил из-за улиц, названных в честь российских композиторов. В течение долгого времени массовая застройка здесь осуществлялась самовольно, без разрешительных документов и в нарушение действующих строительных правил и норм – при попустительстве властей и проверяющих органов. По данным городской администрации, в настоящее время в 120 домах в «Музыкальном» проживают 15 тыс. человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Все новости Краснодар
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 13 мар, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 13 мар, 22:05