Краснодар ,
0

«Краснодар» переиграл дома белградскую «Црвену Звезду»

Футбольный клуб «Краснодар» одержал домашнюю победу над белградской «Црвеной Звездой» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Встреча четвертой команды минувшего чемпионата России с вице-чемпионом Сербии завершилась победой краснодарской команды – 3:2.

Первая половина матча завершилась с минимальным преимуществом хозяев поля. Счет на 20-й минуте поединка открыл форвард «Краснодара» Иван Игнатьев. В дебюте второго тайма шведский полузащитник «быков» Виктор Классон удвоил преимущество свой команды. На 57-й минуте полузащитник белградцев Славолюб Срнич сократил отставание «Црвены Звезды», однако еще через шесть минут защитник российского клуба Сергей Петров вновь вернул «Краснодару» преимущество в два мяча. Итоговый счет встречи за 19 минут до истечения основного времени поединка установил форвард сербского клуба Александар Пешич.

Ответный поединок «Краснодара» и «Црвены Звезды», в котором определится обладатель путевки в групповой раунд Лиги Европы, состоится 24 августа в столице Сербии.

Квалификация. Раунд плей-офф

Первый матч

«Краснодар» (Краснодар, Россия) – «Црвена Звезда» (Белград, Сербия) – 3:2 (1:0)

Голы: Игнатьев, 20 – 1:0; Классон, 46 – 2:0; Срнич, 57 – 2:1; Петров, 66 – 3:1; Пешич, 71.

«Краснодар»: Синицын, Мартынович, Гранквист, Петров, Рамирес, Газинский, Мамаев (Жигулев, 70), Ристич, Классон (Сулейманов, 78), Вандерсон, Игнатьев (Смолов, 66).

«Црвена Звезда»: Борян, Стойкович, Анджелкович (Гобелич, 78), Бабич (Пешич, 70), Савич, Дональд, Срнич, Ле Таллек, Канга, Боакье, Радонич (Милич, 66).