0

«Краснодар» не сумел пробиться в групповой раунд Лиги Европы

Футбольный клуб «Краснодар» не сумел завоевать путевку в групповой раунд текущего розыгрыша Лиги Европы. По итогам раунда плей-офф квалификации турнира подопечные Игоря Шалимова уступили по сумме двух встреч вице-чемпиону Сербии – белградской «Црвене Звезде».

Как сообщал РБК Юг, первый матч команд, состоявшийся на домашнем стадионе ФК «Краснодар», завершился победой хозяев поля – 3:2. В ответном поединке в столице Сербии футболистам «Црвены Звезды» удалось взять реванш у российского клуба. В поединке на стадионе «Райко Митич – Црвена Звезда» балканская команда одержала победу – 2:1.

Хозяевам удалось выйти открыть счет уже на 7-й минуте белградского матча. Первый гол «Црвены Звезды» забил форвард Неманья Радоньич. На первой минуте второго тайма сербской команде удалось удвоить свое преимущество благодаря голу габонского полузащитника Гуэлора Канга Каку. Итоговый результат встречи установил шведский защитник «Краснодара» Андреас Гранквист, реализовавший пенальти за восемь минут до истечения основного времени поединка.

Таким образом, «Краснодару» впервые за свою историю выступления в еврокубках не удалось пробиться в групповой этап Лиги Европы. В сезоне-2014/15 «быки» финишировали на третьей строчке в таблице своей группы, в сезоне-2015/16 краснодарцы завершили свое выступление на стадии 1/16 финала Лиги Европы, а через год – на стадии 1/8 финала турнира.