Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Прокуратура Кубани просит реальный срок для «звездного мальчика» на джипе

Фото: kazanreporter.ru
Фото: kazanreporter.ru

Прокуратура Краснодарского края выступит против назначения судебного штрафа подростку, сбившему рабочих в июне 2017г. Надзорное ведомство будет настаивать на продолжении уголовного преследования, сообщили в пресс-службе прокуратуры Кубани.

Как сообщал РБК Юг, авария произошла около 4:30 утра 29 июня 2017г. По предварительной версии, 17-летний молодой человек, находясь за рулем автомобиля Land Rover, проигнорировав знаки о проведении дорожных работ, столкнулся с автомобилем «Газель», принадлежащим ДРСУ. В результате «Газель» сбила пятерых рабочих, один из которых погиб.

Виновником аварии является сын бывшего начальника УМВД по Краснодару Александра Семенова и депутата городской думы столицы Кубани Ольги Семеновой.  В момент совершения ДТП подросток находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее адвокат обвиняемого выступил с ходатайством к следствию о замене уголовного преследования судебным штрафом. Об этом РБК Юг рассказали в пресс-службе Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

В соответствии со ст.76.2 УК РФ, это возможно при единовременном выполнении нескольких условий: лицо должно привлекаться к уголовной ответственности впервые, совершенное преступление должно быть легкой или средней тяжести, обвиняемый должен полностью раскаяться, признать вину и возместить причиненный ущерб.

По мнению гособвинения, заменить наказание на штраф нельзя в связи с тем, что молодой человек в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, его действия повлекли гибель одного из рабочих.

Слушания по делу, которые должны были состояться 28 августа 2017г., перенесены на 31 августа. Обвиняемому еще на месяц продлили заключение под стражей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Краснодар
На Украине заподозрили в госизмене партнера АхметоваПолитика, 22:42
Большинство приглашенных на инаугурацию Трампа пропустит ееПолитика, 22:37
Эрдоган заявил о срыве планов по разделению СирииПолитика, 22:06
Минобороны сообщило о перехвате восьми дронов над КрымомПолитика, 22:04
Суд в Сеуле постановил взять под стражу Юн Сок ЁляПолитика, 22:02
«Ювентус» впервые за пять лет обыграл «Милан» в домашнем матчеСпорт, 21:56
Бастрыкин поручил проверить высказывания австрийского политика о РоссииПолитика, 21:27
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Теннисист рассказал, как потерял сознание перед матчем на Australian OpenСпорт, 21:24
Минобороны сообщило о перехвате трех дронов над Крымом и Черным моремПолитика, 20:58
Силы ПВО сбили два БПЛА над акваторией Черного моряКраснодар, 20:57 
«Волшебник Изумрудного города» собрал ₽3 млрд к концу второго уикендаОбщество, 20:20
Фигуристы Мишина и Галлямов выиграли чемпионат России по прыжкамСпорт, 20:17
В Приднестровье на фоне энергокризиса с начала года погибли три человекаПолитика, 20:07
Израиль потребовал от ХАМАС предоставить список заложниковПолитика, 20:00