Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре разыскивают двух злоумышленников, обстрелявших полицейского

В Краснодаре разыскивают двух злоумышленников, обстрелявших полицейского

Следственный отдел по Прикубанскому округу Краснодара возбудил уголовное дело по факту погони со стрельбой в кубанской столице, во время которой был ранен сотрудник полиции. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По версии следственных органов, днем 28 августа сотрудники полиции на стационарном посту остановили автомобиль Toyota Camry, в котором находились три человека. Во время проверки документов водитель ударил по лицу одного из полицейских, после чего начал стрелять по сотрудникам правоохранительных органов — предположительно, из травматического пистолета. В результате один из полицейских был ранен.

В это время один из пассажиров выпрыгнул из машины и скрылся в неизвестном направлении, еще один также предпринял попытку к бегству, но был задержан. После этого стрелявший скрылся на автомобиле. Во время погони он несколько раз выстрелил по преследовавшим его полицейским. На пересечении улиц Тургенева и Атарбекова он врезался в другой автомобиль, после чего скрылся с места происшествия.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, правоохранительные органы объявили в розыск двух подозреваемых. По версии полиции, к совершению указанных правонарушений могут быть причастны 25-летний Дмитрий Карачкин и 21-летний Никита Медведев. Всех, кому что-либо известно об их местонахождении, просят сообщить в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8-(861)-268-40-45, 102.

Как сообщал РБК Юг, инцидент произошел возле троллейбусного депо №1. По словам очевидцев, полицейские патрули преследовали автомобиль Toyota Camry, который затем врезался в Lexus. После столкновения «Тойоты» выбежал из машины, выстрелил преследователям в лобовое стекло и скрылся во дворах. По данным местных СМИ, в Toyota Camry было обнаружено автоматическое оружие и боеприпасы.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Краснодар
Власти предложили поднять севший в поле самолет, «полив водичкой» землю Общество, 09:48
Главу города в Ленобласти обвинили в хищении земель Минобороны на ₽1 млн Политика, 09:39
Тысячекратная деноминация 1998г.: почему она была почти незаметной РБК и Сбер, 09:33
Начавшиеся в Словакии выборы могут привести к победе критика Украины Политика, 09:17
NYT узнала о лечении раненых на Украине американцев в Германии Политика, 09:09
Как игровой движок Unity сменил модель монетизации и потерял $750 млн Pro, 09:06
Военная операция на Украине. Главное Политика, 09:04
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:04
Власти раскрыли топ-5 торговых партнеров России в Африке Экономика, 09:00
Курс доллара в октябре 2023-го: почему укрепление рубля не будет быстрым Инвестиции, 09:00
Новые отшельники: как минимизировать минусы удаленной работы РБК и Ahead, 08:39
Абхазия допустила вступление в Союзное государство Политика, 08:16
Заводы, киберпреступники и дефицит специалистов: что ждет ИТ-индустрию РБК и Kaspersky, 08:05
РБК ТВ Юг: В Ростове-на-Дону за пять лет выросло число арт-пространств Краснодар, 08:00