Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
91 

Мэрия: Численность населения Краснодара за 7 лет выросла на 76%

Фото: kubanmakler.ru
Фото: kubanmakler.ru

Население Краснодара к 2017г. превысило 1,3 млн человек, рост с 2010г. составил 76%. Такие данные со ссылкой на УВД кубанской столицы на своей странице в Facebook приводит помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий.

По данным городских властей, в 2010г. в краевом центре численность численность граждан РФ, состоящих на учете по месту жительства и пребывания, составляла 744,8 тыс. человек. Порог в 1 млн жителей город преодолел еще в 2013г., а по сравнению с 2016г. количество жителей увеличилось на 90,5 тыс. человек (+7,3%).

Самый густонаселенный округ Краснодара — Прикубанский, в котором проживает 443,9 тыс. человек. Вслед за ним идет Карасунский — 428,3 тыс. человек. Третий по численности — Центральный округ (227,2 тыс. человек), замыкает список Западный — 218,8 тыс. человек.

О том, что фактическое население Краснодара превышает 1,2 млн человек, власти города говорили еще в 2015г. При этом, по официальным данным на тот год численность населения кубанской столицы составляла 829,7 тыс. человек, а в 2012г. — 851,2 тыс. человек.

Как сообщал РБК Юг, темпы ввода жилья в Краснодаре растут на протяжении уже нескольких лет. Так, в 2015г. Объем ввода жилья в Краснодаре в 2015г. вырос почти на 17% по сравнению с 2014г. и превысил 2 млн кв. м. Из указанного объема на многоквартирные жилые дома пришлось более 1,8 млн кв. м, а на индивидуальное жилье — 191 тыс. кв. м.

В 2016г. темпы ввода жилья также росли: по сравнению с 2015г. ввод в эксплуатацию вырос на 5,9% и достиг 2,1 млн кв.м.

В I полугодии 2017г. введено в эксплуатацию 1,12 млн кв.м. жилья. Это на 10,5% больше показателя соответствующего периода прошлого года. При этом, в ноябре 2016г. власти города прогнозировали, что в 2017г. ожидается рост объема ввода жилья только на 1%.

Лента новостей
Все новости Краснодар
Овечкин побил рекорд Гретцки по голам за карьеру в НХЛ⁠Спорт, 20:48
Овечкин побил рекорд Гретцки по голам за карьеру в НХЛСпорт, 20:48
«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Манчестер Сити»Спорт, 20:45
В Белоруссии пресекли ввоз взрывчатки для отправки в РоссиюОбщество, 20:44
На побережье Анапы обнаружили выбросы пальмового маслаОбщество, 20:38
Bloomberg назвал страны, которые не будут отвечать на пошлины ТрампаПолитика, 20:19
Сийярто назвал главу МИД Эстонии сторонником конфликта на УкраинеПолитика, 20:11
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Лидер сборной России подтвердил пропуск ЧЕ по борьбе из-за отказа в визеСпорт, 19:58
В районе съезда с МКАД на Рублевку столкнулись семь машинГород, 19:37
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественниковРБК и ПИК, 19:30
Минфин США не увидел увеличения риска рецессии из-за пошлин ТрампаЭкономика, 19:20
Число жертв землетрясения в Мьянме достигло 3,5 тыс. человекОбщество, 19:06
В Ленобласти у дома подозреваемого в убийстве троих нашли еще одно телоОбщество, 18:34
«Спартак» разгромил «Ростов» и вышел на второе место в РПЛСпорт, 18:31