Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Власти Кубани обратятся в прокуратуру из-за долгов за газ в 6,1 млрд руб.

Власти Краснодарского края обратятся в прокуратуру региона для передачи материалов по должникам за газ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

По данным на 1 августа 2017г. просроченная задолженность за поставленное потребителям Краснодарского края природное топливо достигло 6,1 млрд рублей. Лидерами по объему долгов числятся предприятия Сочи и Краснодара, а также теплоснабжающие организации Славянского, Ейского, Староминского, Тихорецкого, Динского районов.

При этом, отмечают власти региона, зачастую складывается ситуация, когда потребители платят по счетам, но теплоснабжающие организации не перечисляют деньги поставщикам.

Кроме того, власти Кубани сообщили, что с начала года в Краснодарском крае построено более 60 км сетей газоснабжения — это составляет более 50% от показателя, предусмотренного соответствующей госпрограммой в 2017г. (112,2 км). В целом, на строительство и реконструкцию объектов газификации из бюджета края выделено 240 млн рублей, средства направлены на 51 объект в 38 муниципалитетах.

Как сообщал РБК Юг, на встрече глава «Газпрома» Алексея Миллера и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, состоявшейся в конце августа 2017г. была озвучена сумма задолженности за газ в размере 5,4 млрд рублей. При этом, с начала года размер задолженности вырос на 1 млрд рублей.

Во время этой встречи Алексей Миллер также подписал программу развития газоснабжения и газификации Краснодарского края на период до 2021 года. К этому сроку на Кубани обеспечат природным топливом 132 населенных пункта, газ появится в более чем 90 тыс домовладений (с учетом средств региональной программы по газификации ЖКХ и промышленных объектов). На реализацию программы в Краснодарском крае за счет средств бюджета и внебюджетных источников предусмотрено порядка 10 млрд рублей.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 02:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 02:54
Все новости Краснодар
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12