Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Выборы в ЗСК⁠,
0

В Краснодарском крае завершились выборы в Законодательное собрание

К 19:30 10 сентября явка на выборах в Заксобрание Кубани приблизилась к 40%, заявил председатель крайизбиркома
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае в 20:00 завершился Единый день голосования, по результатам которого станут известны результаты 110 избирательных кампаний различного уровня.

На все территории Кубани проходили выборы депутатов Законодательного собрания Кубани VI созыва, в которых принимали участие кандидаты от «Единой России», «Справедливой России», КПРФ, «Коммунистов России» и ЛДПР.
В 2017г. число кубанских парламентариев уменьшилось со 100 до 70: половина из них избирается по партийным спискам, половина – по одномандатным округам.

Кроме того, 10 сентября состоялись выборы глав 69 поселений (в т.ч. 19 досрочных), а жители Ейского района, Кропоткина, Тихорецка и Туапсе выбирали депутатов местных Советов. Кроме того, в Единый день голосования на Кубани завершились 40 муниципальных кампаний по дополнительным выборам депутатов представительных органов.

По данным избирательной комиссии Краснодарского края, к 19:30 явка на выборах в Законодательное собрание Кубани приблизилась к 38,61%. В 2012г. на выборах в кубанский парламент V созыва к этому времени проголосовало 39,78%.

Максимальные показатели зафиксированы в Новороссийском №28 (63,18%), Лесистом №30 (55,6%) и Кошевом №9 (54,72%) избирательных округах. Минимальная явка отмечена в Калининском №5 (14,82%), Курортном №35 (18,6%) и Центральном №6 (20,78%) избирательных округах.

Напомним, к 10:00 на избирательные участки пришли 5,16% избирателей, к полудню – 13,89%, к 15:00 – 24,59%, к 18:00 – 33,46%.

Всего в Краснодарском крае в списки включено 4 032 102 избирателя, сообщается в материалах крайизбиркома.

По оценкам социологов, средняя явка на выборах в Заксобрание Кубани составит 40-42%.

Для сравнения: на выборах в Госдуму в 2016г. в Краснодарском крае проголосовало 51,25% избирателей. В 2012г. отдать свои голоса за кандидатов в депутаты ЗСК предыдущего созыва пришло 44,73% жителей Кубани, включенных в списки избиркома.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 17:35
Все новости Краснодар
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Словарь Merriam-Webster назвал слово 2025 года Общество, 17:39
Кремль осудил теракт в Сиднее Политика, 17:37
KPI есть, результатов нет: 11 основных ошибок руководителя Образование, 17:35
Плющенко фразой «такого ада не встречал» описал конфликт с Костылевой Спорт, 17:34
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Акции «Ювентуса» взлетели на 17% после отказа продать клуб создателю USDT Инвестиции, 17:31
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 17:23
Юристы предупредили об опасном прецеденте из-за дела Долиной Общество, 17:21
Доля сделок с деревянными домами на Кубани составила 3% Краснодар, 17:20 
Visa поможет компаниям и банкам внедрить стейблкоины Крипто, 17:19
СК назвал причину пропажи 13 туристов в Пермском крае Общество, 17:18
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 17:18