Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Суд заочно арестовал бывшего топ-менеджера «дочки» Росатома Бизнес, 04:01
В России раскрыли схему мошенников в приложении для совместных поездок Технологии и медиа, 04:00
Посол заявил о попытке США «оторвать» Индию от России Политика, 03:27
Telegraph узнала о лоббировании Сунаком назначения Уоллеса генсеком НАТО Политика, 03:00
В Армавире ввели режим ЧС из-за сильных ливней Общество, 02:29
Минобороны показало видео уничтожения техники ВСУ при попытке наступления Политика, 02:19
Гладков сообщил о пожаре на энергообъекте в Белгородском районе Политика, 02:05
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Депутат Глишич призвал сербского министра экономики «закрыть грязный рот» Политика, 01:49
Генерал Герасимов был на «передовом пункте» во время наступления ВСУ Политика, 01:30
Минобороны заявило о масштабном наступлении ВСУ в ДНР Политика, 01:20
Шведский футболист Ибрагимович объявил о завершении карьеры Спорт, 01:07
Компании рассказали, какие средства борьбы с дронами покупают в Москве Общество, 01:00
В Горловке после обстрела оказался полностью разрушен жилой дом Политика, 00:44
Рогов заявил о тревожной ситуации в Запорожской области Политика, 00:23
Выборы в ЗСК ,  
0 

В Краснодарском крае завершились выборы в Законодательное собрание

К 19:30 10 сентября явка на выборах в Заксобрание Кубани приблизилась к 40%, заявил председатель крайизбиркома
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае в 20:00 завершился Единый день голосования, по результатам которого станут известны результаты 110 избирательных кампаний различного уровня.

На все территории Кубани проходили выборы депутатов Законодательного собрания Кубани VI созыва, в которых принимали участие кандидаты от «Единой России», «Справедливой России», КПРФ, «Коммунистов России» и ЛДПР.
В 2017г. число кубанских парламентариев уменьшилось со 100 до 70: половина из них избирается по партийным спискам, половина – по одномандатным округам.

Кроме того, 10 сентября состоялись выборы глав 69 поселений (в т.ч. 19 досрочных), а жители Ейского района, Кропоткина, Тихорецка и Туапсе выбирали депутатов местных Советов. Кроме того, в Единый день голосования на Кубани завершились 40 муниципальных кампаний по дополнительным выборам депутатов представительных органов.

По данным избирательной комиссии Краснодарского края, к 19:30 явка на выборах в Законодательное собрание Кубани приблизилась к 38,61%. В 2012г. на выборах в кубанский парламент V созыва к этому времени проголосовало 39,78%.

Максимальные показатели зафиксированы в Новороссийском №28 (63,18%), Лесистом №30 (55,6%) и Кошевом №9 (54,72%) избирательных округах. Минимальная явка отмечена в Калининском №5 (14,82%), Курортном №35 (18,6%) и Центральном №6 (20,78%) избирательных округах.

Напомним, к 10:00 на избирательные участки пришли 5,16% избирателей, к полудню – 13,89%, к 15:00 – 24,59%, к 18:00 – 33,46%.

Всего в Краснодарском крае в списки включено 4 032 102 избирателя, сообщается в материалах крайизбиркома.

По оценкам социологов, средняя явка на выборах в Заксобрание Кубани составит 40-42%.

Для сравнения: на выборах в Госдуму в 2016г. в Краснодарском крае проголосовало 51,25% избирателей. В 2012г. отдать свои голоса за кандидатов в депутаты ЗСК предыдущего созыва пришло 44,73% жителей Кубани, включенных в списки избиркома.