В Сочи директор салона красоты предстанет перед судом за обман 91 клиента
Прокуратура Центрального района Сочи направила в суд уголовное дело в отношении предпринимателя, обвиняемого в 91 эпизоде мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
По версии следствия, мужчина, будучи директором салона красоты (ООО «Эксклюзив де Ботэ») в Сочи, продвигал в своем заведении услуги и косметическую продукцию марки Desheli. Он предлагал гражданам заключать договоры на предоставление услуг, в том числе побуждал клиентов брать кредиты в банках для этих целей.
После заключения договоров, стоимость которых составляла в среднем 70 тыс. рублей, директор салона или не оказывал оплаченные услуги, или оказывал их в неполной мере и ненадлежащего качества. При этом, от возвращения денег он уклонялся.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). В результате мошеннических действий директора салона пострадал 91 местный житель, общий ущерб составил свыше 5,9 млн рублей, отмечает прокуратура.
По данным СПАРК, ООО «Эксклюзив де Ботэ» зарегистрировано в 2013г. С сентября 2015г. находится в стадии ликвидации. Владельцем и ликвидатором компании является Алексей Слепцов.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+