Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Кубань договорилась о сотрудничестве с Ассоциацией исламского бизнеса

Власти Краснодарского края подписали меморандум о намерениях по взаимодействию в инвестиционной сфере с Международной ассоциацией исламского бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

По словам губернатора региона Вениамина Кондратьева, у Краснодарского края много контактов с бизнесменами стран мусульманского мира, отметив, в частности, Турцию в качестве основного внешнеторгового партнера, товарооборот с которым в 2016г. составил около 1 млрд долларов. Также он напомнил о визит на Кубань делегации из королевства Бахрейн в 2017г.

«Для нас важен любой бизнес, который сделает наш край сильнее, даст динамику отраслям экономики. Мы заинтересованы в экспорте готовой продукции, развиваем переработку, а также можем предложить инвесторам площадки «под ключ» для создания новых предприятий в отрасли машиностроения, станкостроения, фармацевтике», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Президент МАИБ Марат Кабаев в свою очередь отметил, что многие инвесторы уже изъявили желание присутствовать в России, им интересны сельское хозяйство, различные сферы промышленности, поэтому ассоциация готова оказать им всестороннюю поддержку в налаживании деловых контактов, в том числе, в регионах.

Международная ассоциация исламского бизнеса официально начала работу в феврале 2017г. Деятельность организации направлена на оказание поддержки предпринимателям со всего мира в поиске партнеров, оказание административной и регулятивной помощи.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Краснодар
Уитакер заявил, что Китай может остановить конфликт одним звонком Политика, 07:46
Силы ПВО сбили 20 беспилотников над Россией за ночь Политика, 07:38
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Почти 100 домов остаются без отопления после аварии в Бодайбо Общество, 06:59
США сообщили о новом ударе по судну в Карибском море Политика, 06:47
Песков назвал 2014 год началом новой эпохи Политика, 06:24
Как выглядела закончившаяся эпоха «щедрого кешбэка» в России. Инфографика Финансы, 06:03
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Россияне рассказали, коробки от вещей каких марок никогда не выкинут Общество, 06:01
Зеленский рассказал о сигналах от США о необходимости уступок Политика, 05:46
Арестована экс-директор по закупкам концерна «Калашников» Гращенкова Общество, 05:16
В Хабаровском крае при пожаре погибли мать и четыре ребенка Общество, 05:06
Дарья Жукова рассказала о затворничестве и погружении в соцсети Общество, 05:01
Аналитики назвали страны с самым доступным «блинным туризмом» Общество, 05:01
Грузия заявила, что не планирует восстанавливать ж/д сообщение с Россией Политика, 04:33