0

ФК «Краснодар» вылетел из розыгрыша Кубка России

Футбольный клуб «Краснодар» завершил борьбу в текущем розыгрыше Кубка России. На стадии 1/16 финала команда Игоря Шалимова встречалась в Томске с местной «Томью» и уступила сибирскому клубу со счетом 1:2.

Все три гола были забиты в первой половине матча. Счет на 24-й минуте открыл полузащитник «Томи» Павел Деобальд. Спустя семь минут хавбек «Краснодара» Павел Мамаев сравнял счет в поединке, реализовав 11-метровый удар. Победу хозяевам на исходе основного времени первого тайма принес точный удар форварда Александра Соболева.

«Томь» стала четвертым клубом, завоевавшим путевку в 1/8 финала текущего розыгрыша Кубка России. Ранее стадию 1/16 финала успешно преодолели владивостокский «Луч-Энергия», казанский «Рубин» и ярославский «Шинник».

За выход в четвертьфинал турнира «Томь» поспорит с победителем в матче «Тюмени» и «Тосно», который пройдет 20 сентября на поле сибирского клуба. Встреча 1/8 финала намечена на 25 октября.