«Краснодар» уступил дома петербургскому «Зениту»
Футбольный клуб «Краснодар» прервал свою семиматчевую беспроигрышную серию в чемпионате Российской футбольной премьер-лиги. В рамках 11-го тура подопечные Игоря Шалимова принимали на своем домашнем стадионе санкт-петербургский «Зенит» и уступили лидеру текущего чемпионата страны со счетом – 0:2.
Оба гола были забиты в первой половине встречи. Победу в Краснодаре «зениту» принесли результативные удары новичков питерского клуба, экс-игроков ФК «Ростов». Счет на 30-й минуте открыл полузащитник Александр Ерохин, а спустя шесть минут Дмитрий Полоз установил окончательный результат встречи.
Домашнее поражение от клуба из Санкт-Петербурга не позволило «быкам» сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице РФПЛ. С 21 очками в активе «Краснодар» располагается на третьем месте в таблице чемпионата и отстает от лидирующего «Зенита» на шесть баллов.
Следующий матч в рамках премьер-лиги команда Игоря Шалимова проведет 29 сентября и встретится в гостях с тульским «Арсеналом».
Премьер-лига
11-й тур
«Краснодар» (Краснодар) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:2 (0:2)
Голы: Ерохин, 30 – 0:1; Полоз, 36 – 0:2.
«Краснодар»: Крицюк, Шишкин (Жоаозиньо, 79), Гранкивст, Мартынович, Петров, Газинский, Каборе (Окриашвили, 74), Подберезкин (Вандерсон, 46), Перейра, Классон, Смолов.
«Зенит»: Лунев, Иванович, Кришито, Маммана, Мевля, Креневиттер, Кузяев (Терентьев, 86), Ерохин, Полоз (Паредес, 69), Дзюба, Кокорин.