Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Краснодар
Исландия приостановит работу своего посольства в России Политика, 15:27
«Газпром» представил Турции свою концепцию газового хаба Экономика, 15:25
Банки предложили дать пострадавшим от терактов кредитные каникулы Финансы, 15:19
Реставраторы картины «Иван Грозный и сын его Иван» получили госпремию Политика, 15:17
В России стартовали продажи смартфонов Huawei P60 и P60 Pro Life, 15:14
В Воронеже введут режим ЧС районного масштаба Политика, 15:07
В Bloomberg составили список работающих с криптокомпаниями банков Крипто, 15:04
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
«Магнит» отказался от бизнеса по доставке лекарств Краснодар, 15:04 
«У нас уже все есть»: как подготовить сотрудников к изменениям Pro, 15:03
Россия назвала Европе дату окончательного выхода из договора об армиях Политика, 14:56
Купленный за €60 млн Кейта бесплатно перешел из «Ливерпуля» в «Вердер» Спорт, 14:55
Путин и Лукашенко обсудили ядерное оружие и сотрудничество. Видео Политика, 14:52
Россияне назвали самые желанные города для путешествий этим летом Недвижимость, 14:47
Путин назвал сроки размещения ядерного оружия в Белоруссии Политика, 14:46
Краснодар ,  
0 

Мест нет: за что полиция задержала в Краснодаре 4 болельщиков «Зенита»

Мест нет: за что полиция задержала в Краснодаре 4 болельщиков «Зенита»

Четыре болельщика петербургского «Зенита» были задержаны краснодарскими полицейскими по итогам матча местного одноименного клуба с лидером текущего чемпионата России в столице Кубани, который состоялся 24 сентября в рамках 11-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в ходе матча болельщики футбольного клуба «Зенит» попытались незаконно проникнуть на стадион. Сотрудниками ОМОН Росгвардии были задержаны двое жителей Санкт-Петербурга, в отношении которых были составлены протоколы об административных правонарушениях за мелкое хулиганство.

В отношении еще двух болельщиков петербургского клуба были составлены административные протоколы за нарушение правил поведения внутри стадиона ФК «Краснодар». Как сообщили в ведомстве, правонарушители жгли файеры во время  матча.

В общей сложности охрану общественного порядка на матче «Краснодар» – «Зенит» обеспечивали свыше 600 правоохранителей. В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю подчеркнули, что иных правонарушений на матче 11-го тура РФПЛ в столице Кубани допущено не было.

При этом, по информации издания «Фонтанка», до начала матча «Краснодара» и «Зенита» на стадионе произошли локальные стычки между болельщиками гостей и сотрудниками правопорядка.

Конфликт произошел из-за нехватки билетов для петербургских фанатов. Для них была выделена квота всего 1000 билетов, а поддержать «Зенит» прибыло гораздо больше зрителей. Те, кого не пустили на трибуны, попытались прорваться силой и в результате сломали забор. Болельщики, которые все-таки попали на стадион по билетам, решили поддержать товарищей и покинули гостевую трибуну. Уходя, они подожгли несколько сидений.

Затем возле краснодарского стадиона начались столкновения между фанатами и  полицией. По словам очевидцев, одному из болельщиков сломали ногу, утверждает «Фонтанка».

Теги