Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В топ-500 лучших школ России стало на треть меньше кубанских заведений

Количество кубанских школ, вошедших в топ-500 лучших образовательных организаций России в 2016-2017 учебном году, сократилось на треть по сравнению с прошлым годом — с 13 до 9 заведений. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, подготовленного проектом «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня».

В этом году в топ-500 лучших вошли следующие заведения из Краснодарского края: гимназии №25, №36, №69 и №92, лицей №90, СОШ №101 (все — Краснодар), СОШ №40, Технико-экономический лицей (оба — Новороссийск) и СОШ №9 (Усть-Лабинск).

По сравнению с 2016г. годом нынешний состав лучших кубанских школ претерпел значительные изменения. В текущий рейтинг не попали 10 из 13 учебных заведений, отмеченных в прошлом году^ лицей «МТ» и гимназия №5 (Новороссийск), гимназии №23, №33, №82, лицей №64, лицей «Истэк» (Краснодар), школа №1 (станица Каневская), школа №2 (Геленджик), школа №9 (Лабинск).

Рейтинг лучших школ России составляется с 2013г. В него входят учебные заведения, показавшие наиболее высокие результаты по итогам ОГЭ и всероссийской олимпиады школьников.

Составлением рейтинга занимается «Социальный навигатор» — проект международной медиагруппы «Россия сегодня», специализирующийся на международных и российских социальных исследованиях в сферах образования, медицины и городской среды.

Как сообщал РБК Юг, в июне 2017г. Краснодарский край занял второе место в РФ в рейтинге лучшего школьного образования.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Все новости Краснодар
Маткапитал на первого ребенка: как потратить почти ₽730 тыс. на жилье Недвижимость, 17:23
Бё призвал к смене курса в немецком биатлоне после одной бронзы на ОИ Спорт, 17:23
Aston Martin сократит 20% сотрудников из-за убытков и пошлин Трампа Бизнес, 17:22
Британская полиция раскрыла преступную сеть с помощью ИИ Индустрия 4.0, 17:21
От умного дома до библиотеки: как устроены цифровые сервисы Ростелекома РБК и Ростелеком, 17:21
Начальник украинского ТЦК рассказал о санкциях за «недобор» Политика, 17:15
Дегтярев заявил об отсутствии негатива в адрес россиян на Играх в Италии Спорт, 17:08
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Петербурге спасатели достали мальчика со льда Фонтанки. Видео Общество, 17:07
FA оштрафовала «Челси» и «Вест Хэм» за потасовку на матче АПЛ Спорт, 16:52
Варданян решил не подавать апелляцию на приговор бакинского суда Общество, 16:51
В МИДе заявили о превращении Арктики в новую арену конфронтации Политика, 16:51
Почти половина биткоинов куплены выше текущего курса. Как пережить обвал Крипто, 16:45
Как «ужасные» брянские панки Kick Chill попали в фильм «Здесь был Юра» Стиль, 16:43
Люксовый бренд Aston Martin сократит штат из-за пошлин Трампа на авто Экономика, 16:42