Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Краснодар
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 00:50
Reuters узнал о планах увеличить прокачку нефти по южной ветке «Дружбы» Политика, 00:39
Путин обсудил с саудовским принцем кооперацию в рамках ОПЕК+ Политика, 00:38
Очевидцы рассказали о первых сутках после затопления в Херсонской области Политика, 00:36
«Вест Хэм» обыграл «Фиорентину» в финале Лиги конференций Спорт, 00:15
Невозможно отказаться. Кто из звезд футбола переедет в Саудовскую Аравию Спорт, 00:01
Эксперты подсчитали переплаты невысыпающимся россиянам Бизнес, 00:01
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Выручка крупнейших публичных компаний в России в 2022 году выросла на 4% Бизнес, 00:00
ЦБ из-за санкций смягчил контроль за внешнеторговыми операциями компаний Финансы, 00:00
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 00:00
Росстат сообщил о снижении уровня бедности в России Экономика, 07 июн, 23:56
Власти Харьковской области сообщили о взрывах в Чугуевском районе Политика, 07 июн, 23:46
Зеленский заявил, что у Киева сейчас нет доказательств по Каховской ГЭС Политика, 07 июн, 22:54
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 07 июн, 22:42
Краснодар ,  
0 

На Кубани утвердили перечень планируемых к ремонту и реконструкции дорог

Власти Краснодарского края утвердили перечень объектов строительства, реконструкции, ремонта и капремонта автодорог регионального и межмуниципального значения, прошедших процедуру открытых торгов. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Всего в перечень вошло 248 объектов – как те, на которых уже выполнены работы, так и те, на которых в 2017-18гг. предполагается провести ремонт, построить мостовые переходы, обустроить остановки, провести освещение и т.д. 

Кроме того, правительство России выделило Краснодарскому краю 100 млн рублей для финансового обеспечения в рамках программы содействия развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Средства будут направлены на достижение целевых показателей региональных программ, предусматривающих мероприятия по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту уникальных дорожных искусственных сооружений, говорится в распоряжении кабинета министров.

Как сообщал РБК Юг, власти Краснодарского края выделят в 2017г. из краевого бюджета 3,4 млрд рублей на строительство и ремонт дорог региона. Всего, по данным ведомства, в текущем году в регионе будет построено, отремонтировано и реконструировано более 420 км дорог в 200 населенных пунктах. Деньги получат, как крупные города (Армавир, Геленджик, Анапа), так и небольшие городские поселения. Работы планируется завершить до конца 2017г.

Ранее также стало известно, что дорожный фонд Краснодарского края в 2017г. увеличили на 4,3 млрд рублей до 23,5 млрд рублей. Средства дорожного фонда идут на строительство, реконструкцию и ремонт дорог, ликвидацию оползневых участков, освещение автодорог, обновление разметки.