Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Координаторы штабов Навального в Сочи и Краснодаре арестованы на 10 суток

Фото: Донат Сорокин / ТАСС
Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Координатор краснодарского штаба Навального Мирослав Валькович приговорен к 10 суткам административного ареста за призыв к участию в несанкционированном митинге.

6 октября в отношении Вальковича был составлен протокол по фактам нарушения ст.20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Поводом стали размещенные им в соцсетях призывы к участию в несанкционированном массовом мероприятии, пояснили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Вечером того же дня Ленинский районный суд приговорил Вальковича к 10 суткам административного ареста по ч.2 ст.20.2. КоАП РФ (Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия).

Как ранее поясняли в департаменте по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих мэрии Краснодара, уведомления краснодарских оппозиционеров на проведение митинга на Театральной площади «не были удовлетворены из-за несоблюдения организаторами порядка подачи соответствующей заявки».

Власти Краснодара также официально предупредили, что организаторам и участникам несанкционированных митингов, шествий и т.д. может грозить наложение административного штрафа от 10 тыс. до 20 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

За участие в несанкционированных акциях, «повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и транспортных средств, либо доступу горожан к жилым помещениям, или объектам транспортной, или социальной инфраструктуры» также может быть наложен административный арест на срок до 15 суток.

Ранее за организацию несанкционированной акции координатор штаба Навального в Сочи Константин Зыков был арестован на 10 суток, а ростовский координатор Анастасия Дейнека – на 5 суток.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 20 июня
EUR ЦБ: 89,84 (-0,47)
Инвестиции, 08:58
Курс доллара на 20 июня
USD ЦБ: 78,48 (-0,23)
Инвестиции, 08:58
Все новости Краснодар
Гимнастка Чусовитина в 50 лет завоевала серебро на этапе Кубка вызова Спорт, 16:51
Самый популярный кроссовер в России станет дороже Авто, 16:43
Около 100 исторических зданий Москва продала на торгах за 3,5 года Недвижимость, 16:41
Что происходит в Израиле и Иране после недели взаимных атак. Фоторепортаж Общество, 16:40 
Путин призвал не делить бизнес на оборонный и гражданский Экономика, 16:40
Главные заявления Путина на пленарном заседании ПМЭФ-2025 Экономика, 16:39
Путин призвал сделать использование цифрового рубля массовым Финансы, 16:37
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
«Архбум Лайнер» построит завод макулатурных тарных картонов в МО Пресс-релиз, 16:29
«Салават Юлаев» подписал новый контракт с самым возрастным игроком КХЛ Спорт, 16:26
Путин предложил бизнесу извлечь ценные компоненты из отходов Технологии и медиа, 16:26
Иран нанес ракетный удар по Хайфе Политика, 16:21
Путин сообщил о сокращении безработицы на юге России вдвое Краснодар, 16:20 
Путин призвал к донастройке законов о труде из-за нового уклада Политика, 16:20