Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани не смогли продать 2500 бутылок водки, принадлежащих Сбербанку

Торги по продаже имущества ООО «Компания винсовхозов «Ахтаниз-Жемчуг» признаны не состоявшимися, сообщается в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Аукцион был объявлен 23 августа 2017г. Среди реализуемого имущества — более 2500 бутылок водки и более 300 бутылок других  алкогольных напитков (вино, портвейн и виски). Начальная стоимость лота составляла 204,3 тыс. рублей.

Все реализуемое имущество находится в залоге у Сбербанка. Торги были назначены на 17 октября, однако к моменту их проведения не было подано ни одной заявки.

Аукцион проводился уже во второй раз: впервые алкогольную коллекцию выставили на торги в июне 2017г., однако тогда на участие в них также никто не заявился.

Кроме того, в настоящее время в стадии реализации находится недвижимое имущество предприятия (земельный участок, пристройка под офис, пекарня, склад, ж/д платформа и др.). Общая стоимость его оценивается в 22,5 млн рублей.

ООО «КВ "Ахтаниз-Жемчуг"»  — в прошлом один из крупнейших поставщиков алкогольной и безалкогольной продукции в Краснодарском крае. Предприятие зарегистрировано в Белореченске в январе 2000г. Владельцем компании является частное лицо — Валерий Абросимов. По данным СПАРК, чистый убыток по итогам 2016г. составил 18,4 млн рублей, данные о выручке не указаны.

В августе 2016г. в компании введено конкурсное производство, тогда же коммерческая организация была признана банкротом, а Сбербанк, в залоге у которого находилось имущество компании, начал его реализацию. С сентября прошлого года фирма находится в стадии ликвидации.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17:39
Все новости Краснодар
Лукашенко заявил о риске ситуации, когда Белоруссии будет «нечего жрать» Политика, 22:39
На западе Тегерана произошли мощные взрывы Политика, 22:12
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
В Иране опровергли сообщения об убийстве экс-президента Ахмадинежада Политика, 22:11
Михаил Кержаков не стал завершать карьеру и продлил контракт с «Зенитом» Спорт, 22:07
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
В Евросоюзе пообещали навсегда «перекрыть кран» российскому газу Политика, 21:51
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Цена нефти выросла почти на 5% из-за эскалации конфликта Ирана и Израиля Инвестиции, 21:46
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
США перебросят дополнительные истребители на Ближний Восток Политика, 21:33
Армянская церковь призвала прекратить преследование Самвела Карапетяна Политика, 20:53
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
Пашинян назвал миллиардера Карапетяна «негодяем» Политика, 20:51
Итальянская винодельня получила европейскую премию за ИИ-трактор Вино, 20:48