Двух руководителей МВД на Кубани и в Адыгее подозревают во взяточничестве
Седьмое следственное управление ГСУ СК России в Ростове-на-Дону возбудило уголовные дела в отношении начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Белореченскому району Краснодарского края Геннадия Шевченко и начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД России по Республике Адыгея Александра Остапенко.
Как сообщает пресс-служба Следственного Комитета РФ, Геннадия Шевченко подозревают в посредничестве во взяточничестве (ч.2 ст.291.1 УК РФ ), Александра Остапенко – в получении взятки (п. «б», ч.5 ст.290 УК РФ).
«По данным следствия, Остапенко, осуществляя свои служебные полномочия, незаконно препятствовал переводу по службе в ГУ МВД России по Краснодарскому краю сотрудника МВД России по Республике Адыгея, вымогая через посредника Шевченко взятку в виде денег в значительном размере. За получение взятки Остапенко обещал перестать препятствовать переводу и в дальнейшем начать оказывать содействие по службе», – рассказали в пресс-службе ведомства.
Александра Остапенко заключили под стражу, Геннадий Шевченко находится под домашним арестом.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+