Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

«Магнит» вложит до 2021г. до 80 млрд руб. в развитие своего производства

Розничная сеть «Магнит» разработала стратегию собственного производство до конца 2020г. Ретейлер планирует вложить в выращивание овощей и развитие садов 40 млрд рублей, сообщает издание «Финмаркет».

Как рассказал финансовый директор «Магнита» Хачатур Помбухчан, три основные производственные площадки будут расположены в Краснодаре, Твери и Тольятти.

«Компания начинает в 2018 году строительство второго комплекса теплиц для выращивания томатов и других парниковых культур на площадках в Краснодарском крае. Активно смотрим на возможности реализации собственных садов с инфраструктурой хранения урожая», — сообщил Помбухчан.

Он напомнил, что ранее ретейлер приобрел сельхозактив «Москва-на-Дону» и теперь располагает собственными мощностями для производства картофеля, моркови, капусты, лука.

Основной упор компания планирует сделать на развитии собственного индустриального парка. Он будет запущен до конца 2020 года и объединит производства грибов с вертикально интегрированным заводом по производству компоста, макаронных изделий, кондитерских изделий, замороженных полуфабрикатов, мороженого, замороженных овощей и фруктов, соков, детского питания, консервированных овощей и фруктов, замороженной выпечки, гигиенических принадлежностей, бытовой химии и косметики, рыбных деликатесов и снеков, колбасных изделий, плавленых сыров и масла, кормов для животных. Инвестиции в проект за три года составят около 40 млрд рублей.

При этом, общие инвестиции в производство с учетом других проектов могут быт в два раза больше, отметил финансовый директор «Магнита».

Как сообщал РБК Юг, в июле 2017г. стало известно, что «Магнит» собирается создать дистрибьютора с отделениями в разных регионах России. Ритейлер планирует к 2020г. за счет развития оптовых продаж получить дополнительную прибыль в 6 млрд рублей и выручку в 150 млрд рублей в год.

20 октября 2017г. «Магнит» отчитался по финансовым показателям по итогам девяти месяцев 2017г. Выяснилось, что в третьем квартале чистая прибыль компании снизилась на 53%, а в целом за девять месяцев — на 32%. Финдиректор «Магнита» Хачатур Помбухчан пояснил, что на финансовые результаты компании особенно сильно появлияли редизайн магазинов, запуск комплекса по выращиванию грибов и рост числа открытых торговых точек.

В итоге, после публикации результатов работы цена акций «Магнита» снизилась за на 12%, а капитализация компании за несколько часов упала на 85 млрд рублей (-15%).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 марта
EUR ЦБ: 92 (-0,34)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Курс доллара на 27 марта
USD ЦБ: 84,21 (+0,01)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Все новости Краснодар
РБК ТВ Юг: инвестиции в рекламный рынок ЮФО и СКФО составили 15 млрд руб.Краснодар, 06:50 
Спутниковый интернет Starlink заработал в Армении и ОманеТехнологии и медиа, 06:46
Маск спрогнозировал мирное соглашение между Россией и УкраинойПолитика, 06:23
Эксперты назвали самые популярные у россиян умные технологииТехнологии и медиа, 06:16
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 06:10
5 голов осталось Овечкину до рекорда ГретцкиСпорт, 06:07
В Ростовской области подавили беспилотникПолитика, 06:05
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Белом доме ответили на идею Путина ввести на Украине внешнее управлениеПолитика, 05:45
Овечкин не смог отличиться в матче с «Миннесотой»Спорт, 05:31
В Саратовской области объявили угрозу атаки дроновПолитика, 05:26
Путин сообщил о реорганизации бригад морской пехоты в дивизииПолитика, 05:19
Байкал сохранил лидерство в рейтинге мест, где мечтают отдохнуть россиянеОбщество, 05:00
Конгресс предупредил о росте госдолга США до максимума со Второй мировойПолитика, 04:38
Маск счел необходимым провести в правительстве США революциюПолитика, 04:16