Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

«Магнит» вложит до 2021г. до 80 млрд руб. в развитие своего производства

Розничная сеть «Магнит» разработала стратегию собственного производство до конца 2020г. Ретейлер планирует вложить в выращивание овощей и развитие садов 40 млрд рублей, сообщает издание «Финмаркет».

Как рассказал финансовый директор «Магнита» Хачатур Помбухчан, три основные производственные площадки будут расположены в Краснодаре, Твери и Тольятти.

«Компания начинает в 2018 году строительство второго комплекса теплиц для выращивания томатов и других парниковых культур на площадках в Краснодарском крае. Активно смотрим на возможности реализации собственных садов с инфраструктурой хранения урожая», — сообщил Помбухчан.

Он напомнил, что ранее ретейлер приобрел сельхозактив «Москва-на-Дону» и теперь располагает собственными мощностями для производства картофеля, моркови, капусты, лука.

Основной упор компания планирует сделать на развитии собственного индустриального парка. Он будет запущен до конца 2020 года и объединит производства грибов с вертикально интегрированным заводом по производству компоста, макаронных изделий, кондитерских изделий, замороженных полуфабрикатов, мороженого, замороженных овощей и фруктов, соков, детского питания, консервированных овощей и фруктов, замороженной выпечки, гигиенических принадлежностей, бытовой химии и косметики, рыбных деликатесов и снеков, колбасных изделий, плавленых сыров и масла, кормов для животных. Инвестиции в проект за три года составят около 40 млрд рублей.

При этом, общие инвестиции в производство с учетом других проектов могут быт в два раза больше, отметил финансовый директор «Магнита».

Как сообщал РБК Юг, в июле 2017г. стало известно, что «Магнит» собирается создать дистрибьютора с отделениями в разных регионах России. Ритейлер планирует к 2020г. за счет развития оптовых продаж получить дополнительную прибыль в 6 млрд рублей и выручку в 150 млрд рублей в год.

20 октября 2017г. «Магнит» отчитался по финансовым показателям по итогам девяти месяцев 2017г. Выяснилось, что в третьем квартале чистая прибыль компании снизилась на 53%, а в целом за девять месяцев — на 32%. Финдиректор «Магнита» Хачатур Помбухчан пояснил, что на финансовые результаты компании особенно сильно появлияли редизайн магазинов, запуск комплекса по выращиванию грибов и рост числа открытых торговых точек.

В итоге, после публикации результатов работы цена акций «Магнита» снизилась за на 12%, а капитализация компании за несколько часов упала на 85 млрд рублей (-15%).

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Минобороны рассказало о новой тактике танкистов при прорыве в ДНР Политика, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Росздравнадзор проверит данные о впавшем в кому советнике главы HH.ru Общество, 15:20
Во Франции усилили охрану ферм с устрицами и улитками перед Рождеством Общество, 15:16
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
В Париже ответили на заявление Кремля о диалоге с Макроном Политика, 15:13
Кержаков опубликовал ответ ФИФА по спорному голу в матче с Германией Спорт, 15:11
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Орбан заявил, что завершение конфликта укрепит Украину Политика, 15:02
Прокуратура выявила нарушение прав пассажиров в аэропорту Сочи Краснодар, 15:01 
Костылева перешла к новому тренеру после конфликта ее матери с Плющенко Спорт, 14:49
Министр обороны Бельгии пошутил про поездку на Украину с премьером Политика, 14:37
Цены на сыр в Южном федеральном округе выросли на 13% за год Краснодар, 14:30 
В Москве возбудили дело после нападения на журналистов «Известий» Общество, 14:28