Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Место Бекетова в ЗСК займет атаман, руководивший казаками Кубани в Крыму

Региональный политсовет «Единой России» выбрал кандидатуру для замещения вакантного мандата депутата Законодательного cобрания Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба краевого отделения партии, члены политсовета поддержали кандидатуру атамана Таманского отдельского казачьего общества Кубанского казачьего войска Ивана Безуглого. Он сменит в депутатском кресле бывшего спикера ЗСК Владимира Бекетова.

Как сообщал РБК Юг, на первом заседании краевого парламента депутаты утвердили Владимира Бекетова, бессменно руководившего ЗСК с 1995 года, в качестве нового члена Совета Федерации. Его место на посту спикера занял бывший вице-губернатор Кубани Юрий Бурлачко.

Иван Безуглый родился в 1949 году в станице Мингрельской. Окончил юридический факультет Международного института управления, бизнеса и права. Работал в Крымском пассажирском автотранспортном предприятии, в строительной фирме «Славяне». С 1998 года занимает должность председателя совета директоров АО «Варениковский элеватор».

В 1994 году избран атаманом Крымского городского казачьего общества. Впоследствии назначен атаманом Таманского отдела Кубанского казачьего войска. Входит в состав Войскового правительства Кубанского казачьего войска.

В 2014 году Иван Безуглый участвовал в операции по присоединению Крыма к России, в том числе руководил обороной на Турецком валу. По воспоминаниям участников операци, Безуглый также занимался переправкой на полуостров казаков для охраны административных границ Крыма и охраны зданий правительства и Дома Советов в Симферополе. Кроме этого, группа Безуглого участвовала в нескольких столкновениях с украинскими войсками на территории Крыма.

В 2017 году Иван Безуглый баллотировался на выборах депутатов Законодательного собрания Кубани в территориальной группе №31, однако не набрал достаточного количества голосов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Все новости Краснодар
Над Орловской областью за ночь сбили 17 украинских дроновПолитика, 09:04
Россиянке в США предъявили обвинение за безбилетный полет в ПарижОбщество, 09:04
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 08:57
Два предприятия повреждены в Саратове и Энгельсе после атаки дроновПолитика, 08:55
ФСБ помешала отравить сотрудников оборонного завода в Ярославской областиПолитика, 08:54
Иванка Трамп заявила, что ненавидит политикуПолитика, 08:49
С пляжей Кубани вывезли более 161 тыс. т загрязненного пескаКраснодар, 08:33 
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Как новые санкции США повлияют на РФС и «Спартак»Спорт, 08:32
Зеленский в 2024 году получал вчетверо меньше ЕрмакаПолитика, 08:29
Бенефициары хаоса: рейтинг лучших CEO-2024 — The EconomistPro, 08:23
Посол России заявил о поддержке нейтралитета Панамского каналаПолитика, 08:11
Bloomberg узнал о возможной продаже Китаем TikTok Илону МаскуБизнес, 08:02
Отказ Сбера от льготных кредитов АПК не изменит ситуацию в отрасли на ЮгеКраснодар, 08:00 
В пригороде Казани загорелась газовая цистерна из-за атаки дронаПолитика, 07:52