Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Краснодар ,  
0 

Медведев распорядился расширить на Кубани порты «Тамань» и «Кавказ»

Фото: temruk24.ru
Фото: temruk24.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал два распоряжения о расширении портов «Кавказ» и «Тамань», сообщается в документах на сайте кабмина.

В документе, касающемся расширения порта «Тамань», говорится, что делается это в целях реализации новых инвестиционных проектов и развития существующей инфраструктуры порта.

«В порту планируется строительство терминалов по приему и хранению навалочных грузов мощностью до 35 млн тонн в год, перевалке зерновых грузов мощностью до 14,5 млн т/год, перевалочной базы сжиженных углеводородных газов мощностью до 3,5 млн т/год. Проекты будут реализовываться за счет инвесторов, бюджетное финансирование не предусматривается», - говорится в распоряжении.

Морской порт «Кавказ» будут расширять для увеличения количества морских судов, возможности постановки их к причалу, а также для расширения операционной акватории возле причалов.

«Это обусловлено строительством в Крыму трассы «Таврида». Для выполнения строительных работ на трассе потребуется обеспечить доставку из порта дополнительных объемов инертных материалов», - говорится в документе.

Как РБК Юг сообщал ранее, государство отказалось от предоставления концессионного гранта в размере 40 млрд руб. компаниям, занимающимся проектом сухогрузного порта «Тамань».

Реализацией комплексной инвестиционной программы развития порта Тамань занимается АО «Объединенная транспортно-экспедиторская компания» (ОТЭКО). Проект запущен с 2000 года. За это время компания построила терминалы по перевалке нефти, нефтепродуктов и СУГ и всю необходимую инфраструктуру. Компания вложила свыше более $2 млрд США в экономику Краснодарского края.

Также в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» администрация Краснодарского края и группа компаний ОТЭКО подписали протокол о намерениях по взаимодействию, в рамках которого инвестор планирует вложить $6 млрд в строительство на Таманском полуострове портово-индустриального парка.

Строительство I очереди сухогрузного района порта должно завершиться в 2018г. (строительство авто и ж/д подходов), возведение же гидротехнических сооружений (II очередь) запланировано на 2019-2024гг.

Проект предполагает развитие грузового района на период до 2025 года. Порт будут расширять за счет включения участков в районе мыса Тузла и создания искусственных земельных участков. На них разместится сухогрузный район порта мощностью 94 млн тонн в год. Проект предусматривает строительство 10 терминалов разного типа.

ГК «ОТЭКО» занимается перевозками нефтеналивных грузов, транспортно-экспедиторским обслуживанием, техобслуживанием железнодорожных вагонов, организацией перевалки грузов в морских портах, а также инвестиционной деятельностью. По последним данным СПАРК, выручка компании в 2014г. составила 4,1 млрд руб., снизившись на 18%. Стоимость чистых активов компании по состоянию на 31 декабря 2015г. оценивалась в 2,3 млрд рублей.​

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Краснодар
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Как в России отреагировали на решение МОК по допуску на Олимпиаду-2024 Спорт, 00:07
Венесуэла сообщила о планах провести встречу «высокого уровня» с Гайаной Политика, 00:06
В ЦАХАЛ заявили о начале краха власти ХАМАС над сектором Газа Политика, 00:03
Как в России отреагировали на решение МОК по допуску на Олимпиаду-2024 Спорт, 00:01
Минус 65: как строят железную дорогу в экстремальном климате РБК и ЭЛСИ, 09 дек, 23:42
Путешествия, работа без начальника и репетиторство: как это совместить РБК и ВТБ, 09 дек, 23:19
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
В Воронежской области грузовик столкнулся с автобусом с детьми Общество, 09 дек, 23:09
ANSA сообщила о решении детей Берлускони продать виллы, где бывал Путин Политика, 09 дек, 23:06
На вершине Эльбруса: как разделить жизнь на «до» и «после» РБК и Jaecoo, 09 дек, 22:56
Михалков назвал огромной глупостью призыв запретить сериал «Слово пацана» Технологии и медиа, 09 дек, 22:37
Отечественное «железо»: как стартап стал ИТ-вендором за короткий срок РБК и Softline, 09 дек, 22:33
Передача Миранчука помогла «Аталанте» вырвать победу над «Миланом» Спорт, 09 дек, 22:21
Власти Шри-Ланки заявили, что пресекли вербовку наемников на Украину Политика, 09 дек, 22:15