Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Главой департамента информатизации и связи Кубани назначен Евгений Юшков

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал указ о назначении Евгения Юшкова главой департамента информатизации и связи региона, который ранее занимал должность заместителя руководителя ведомства. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Евгений Юшков родился в 1977 году в Хакасии. Окончил Сибирскую аэрокосмическую академию им. Решетнева по специальности «Электронное машиностроение», а также Красноярский государственный торгово-экономический институт по специальности «Маркетинг». Должность заместителя руководителя департамента информатизации и связи Краснодарского края занимал с января 2016 года.

Согласно декларации о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, размещенной на сайте департамента информатизации и связи Кубани, за 2016 год Евгений Юшков заработал 1,22 млн рублей, его супруга — 176,4 тыс. рублей. В долевой собственности четы Юшковых находится квартира площадью 105,7 кв.м. Кроме того, у жены нового руководителя департамента есть еще своя квартира площадью 37 кв.м., а сам глава ведомства владеет автомобилем Chevrolet Aveo.

По данным СПАРК, с сентября 2015 года до марта 2016 года Евгений Юшков был владельцем 50-процентной доли в ООО «Баг-софт», основная деятельность которой связана с использованием вычислительной техники и информационных технологий. За 2016 год выручка этой организации составила 1,7 млн рублей, чистый убыток — 49 тыс. рублей.

Как сообщал РБК Юг, предыдущего глава департамента Игоря Скобелева уволили 31 августа 2017 года в связи с утратой доверия. Поводом для кадрового решения стали результаты проверки достоверности и полноты сведений о доходах и имуществе, изложенных Скобелевым в антикоррупционной декларации. В частности, было выявлено, что чиновник не принял меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, одной из сторон которого он является.

По данным местных СМИ, до 2015г. глава департамента информатизации владел 75% ООО «Телемедиклаб», долю в котором после перехода на государственную службу он разделил между двумя физическими лицами. В дальнейшем выяснилось, что Скобелев помог своей бывшей компании выиграть контракт на 5,5 млн рублей на создание и внедрение программного обеспечения для информационной системы «Единый центр услуг». Это произошло всего через шесть месяцев после его назначения на должность главы департамента.

В конце сентября в отношении Игоря Скобелева возбудили уголовное дело.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 13:45
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 13:45
Все новости Краснодар
Краевой суд подтвердил продление ареста экс-главе Крымского района Лесю Краснодар, 14:00 
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
«Инвестпалата» объявила о сборе заявок на обмен заблокированными активами Инвестиции, 13:53
Подведены итоги программы Красноярского края «Лидеры здравоохранения» Пресс-релиз, 13:48
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Когда перфекционист вредит компании Образование, 13:40
AFP описал переговоры США с Украиной цитатой «быстрее, быстрее, быстрее» Политика, 13:40
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Глава Euroclear исключила наличие свободных денег для ЕС за счет активов Политика, 13:39
К Wildberries отправили претензию за продажу одежды под брендом Aurus Бизнес, 13:38
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
Прокурор запросил почти два года колонии для Ильи Яшина Общество, 13:35
В Кремле ответили на вопрос о расхождении мнений в Киеве по мирному плану Политика, 13:34
Криптобиржа Bybit займется продвижением конкурента стейблкоина USDT Крипто, 13:34
Минэк и Минтруд предложили увеличить лимит сверхурочной работы вдвое Экономика, 13:31