Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Сочинская компания заплатит штраф за использование товарного знака Grelka

Арбитражный суд Краснодарского края отказал ООО «Рест-Интер» в требовании признать незаконными постановление регионального УФАС и штраф за использование торгового знака, принадлежащего предпринимателю из Новосибирска. Об этом сообщает пресс-служба кубанского отделения антимонопольной службы.

По данным краснодарского УФАС, «Рест-Интер» в период с 1 января по 1 мая 2015 года использовало на вывеске и информационной табличке ресторана «the GRELKA lounge», расположенного в отеле «Rosa Ski In» (расположен в селе Эсто-Садок, принадлежит ООО «Роза Хутор»). При этом, обозначение было сходно до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком № 516593 (GRELKA), который использован в оформлении бара GRELKA в Новосибирске. Обозначение принадлежит индивидуальному предпринимателю Латифу Саттарову.

По мнению индивидуального предпринимателя, незаконное использование обозначения дало сочинской компании преимущества при работе «в виде снижения издержек на продвижение услуг общественного питания своего ресторана (в том числе, на рекламу), используя уже известный с 2013 года многим клиентам товарный знак правообладателя».

«Кроме того, потребители, пользуясь услугами ресторана ООО «Рест-Интер» «the GRELKA lounge», полагают, что услуги общественного питания им оказываются в сети законного пользователя либо правообладателя товарного знака «GRELKA», что способствует увеличению потребителей в коммерческой деятельности ООО «Рест-Интер», - отмечается в документах УФАС.

В итоге антимонопольное ведомство встало на сторону заявителя и обязало сочинскую компанию выплатить штраф в 100 тыс. рублей. ООО «Рест-Интер», в свою очередь, подало иск в Арбитражный суд Кубани, требуя признать постановление незаконным.

ООО «Рест-Интер», по данным СПАРК, зарегистрировано в Сочи в 2014 году. Компания принадлежит Владиславу Хруцкому (70%), Дмитрию Журавченко (15%) и Сергею Смирнову (17%). Основной вид деятельности – организация работы ресторанов и услуги по доставке продуктов питания.

Латифу Саттарову, по данным СПАРК, принадлежит шесть товарных знаков. В настоящее время он является совладельцем или учредителем в 21 юрлице. В частности, ему принадлежат на 100% ООО «Кампус» (гостиничная деятельность) и «Трета» (прокат и аренда товаров для отдыха и спортивных товаров) в Краснодарском крае, 14 организаций в Новосибирске, шесть в Кемеровской области и ряд других юрлиц.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 08:16
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 08:16
Все новости Краснодар
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и КитаяПодписка на РБК, 08:34
ТАСС узнал, почему суд отказал Лурье во взыскании убытков с Долиной Общество, 08:27
Посольство России в Мексике предупредило о возможном ответе на тарифы Экономика, 08:19
Минобороны сообщило о 83 сбитых за ночь дронах Политика, 08:13
Politico узнало, что предложение США о гарантиях безопасности «не вечно» Политика, 08:09
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-листПодписка на РБК, 08:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:05
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Что общего между скачками российских акций и биткоина. Разбор РБКПодписка на РБК, 08:01
Эксперт НПФ «Будущее» спрогнозировала сокращение количества фондов Инвестиции, 08:00
Кубань запросила ₽350 млн из федерального бюджета для парка «Галаново» Краснодар, 08:00 
Экс-соперник Александра Емельяненко утонул в Бразилии Спорт, 07:54
Собянин сообщил об уничтожении двух летевших на Москву дронов Политика, 07:33
Подозреваемый в теракте на подстанции признался в планах поджечь поезда Политика, 07:31
«Курс ₽85–90 за доллар» в 2026 году: как действия Трампа укрепили рубльПодписка на РБК, 07:30