Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Новая аллея у Дворца бракосочетаний в Краснодаре откроется в декабре

Благоустройство территории между Первомайским районным судом и Дворцом бракосочетаний «Екатерининский зал» планируется полностью завершить не позже 20 декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Общая площадь благоустройства составляет более 2,8 га и включает территорию между Первомайским районным судом, ресторанным комплексом «Dream City» по ул. Офицерской, Дворцом бракосочетаний «Екатерининский зал» и ул. Зиповской. Проектом предусмотрена реконструкция существующих пешеходных дорожек и создание широкой прогулочной зоны, которая свяжет улицы Зиповскую и Колхозную.

В настоящее время идет подготовка основания под новые дорожки, параллельно производится заливка подготовленных дорожек с укладкой тротуарной плитки. Одновременно демонтируют старые фонари и обустраивают закладные детали под новое уличное освещение, частично выполнена обрезка сухих деревьев, производится монтаж системы автоматического полива, идет планировка грунта для посева газона и посадки деревьев и кустарников.

В северной части проектируемой территории, прилегающей к ул. Зиповской, появится зона для активного отдыха. Аллеи по кругу соединит дорожка с плиточным покрытием шириной 2,2 м для катания на велосипедах, роликах и скейтах. В тенистой зоне обустроят площадки со скамьями, светильниками и урнами.

Согласно проекту, площадь озеленения составит более 10 тыс.кв.м. Будет произведена обрезка существующих деревьев, убраны больные и засохшие растения, дополнительно будут высажены новые саженцы липы, каштана, черного ореха, туи и голубой ели, благоустройство дополнят несколько цветников. Вдоль пешеходных дорожек высадят бордюрный кустарник.

«Работы на этой территории начались 15 сентября силами подрядной организации ООО «Новые коммунальные технологии» и ведутся с 8 утра до 8 вечера. В среднем на объекте работает от 4 до 8 бригад рабочих общей численностью от 20 до 30 человек. На сегодняшний день проект выполнен более чем на 60%», — рассказали в МКУ «Единая служба заказчика».

Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», по которому Краснодар в 2017г. получил около 800 млн рублей. Одну треть средств пошла на благоустройство общественных пространств (скверов, бульваров, парков), две трети - на благоустройство дворовых территорий по заявкам жильцов.

Также в список попали пять зеленых зон: сквер Вишняковский, бульвар Дальний по ул. Дальней, площадь перед кинотеатром «Болгария», сквер Молодежный (КСК). А также 8 крупных жилых массивов, которые объединяют от 5 до 16 многоквартирных домов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Краснодар
WP рассказала о попавших в «черную дыру» мигрантах в ГуантанамоПолитика, 11:33
Кремль ответил на слова Трампа о разговоре с ПутинымПолитика, 11:20
Погибшего в авиакатастрофе фигуриста Кирсанова похоронят 22 февраляОбщество, 11:07
Почему Эквадор закрыл границы на период всеобщих выборовПолитика, 11:05
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 10:48
В Госдуме подготовили законопроект о сокращенной рабочей неделеОбщество, 10:40
Экс-руководство Климовского завода патронов заподозрили в вымогательствеОбщество, 10:28
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Глава Ленинградской области сообщил о сбитом в Киришском районе дронеПолитика, 10:12
Сочи вошел в топ-3 популярных направлений на майские праздники в 2025 г.Краснодар, 10:09 
Трамп поручил своему помощнику Уолтцу организовать встречи по УкраинеПолитика, 09:47
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 09:45
Трамп заявил, что предпочел бы сделку с Ираном бомбардировкамПолитика, 09:39
Укрепление рубля и приток инвестиций: зачем России «прокачивать» финтехPro, 09:38
Консул сообщил о работе по возврату в Россию брошенной в Анталье девочкиОбщество, 09:20