Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре в 2018 году отремонтируют более 80 км дорог

Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

В Краснодаре в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году планируется отремонтировать 61 участок дорог протяженностью более 80 км, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Завершен ремонт 46 участков дорог общей протяженностью около 70 км, и мы готовимся к реализации проекта в 2018 году. После проведенного обследования, с учетом пожеланий жителей, сформирован предварительный перечень из 61 участка улиц, которые планируется привести в порядок в 2018 году. Приоритет при выборе также отдавался дорогам с движением общественного транспорта, и тем участкам улиц, которые требуют текущего, а не капитального объема ремонтных работ», — рассказал заместитель директора городского департамента строительства Борис Сухов.

В предварительный перечень попали участки улиц Комсомольской, Первомайской, Автолюбителей, Восточно-Кругликовской, Жлобы, Северной, Бабушкина и многих других.

Сроки реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2017–2025 годы. Финансирование работ, как и в текущем году, будет вестись из федерального бюджета при софинансировании из краевого и городского. Как и в 2017 году, на эти цели выделят 2 млрд руб., 1 млрд из которых — из федерального бюджета, 900 млн — из краевого, еще 100 млн рублей поступят из местного бюджета.

«Цель проекта — чтобы улично-дорожная сеть Краснодара, как и других городов страны, соответствовала по своему состоянию необходимым нормативным требованиям. По итогам выполненных в 2017 году ремонтных работ уже более 47% магистралей отвечают нормативам. Планируем, что в 2018 года этот показатель увеличится еще на 8%. И в 2025 году не менее 85% дорог будут соответствовать требованиям», — отметил начальник отдела презентационной деятельности министерства транспорта Кубани Антон Марченко.

Как РБК Юг сообщал ранее, объем финансирования на ремонт дорог Краснодара в 2017 – 2025 годах составит 18 млрд рублей. По данным городских властей, ежегодно на дороги кубанской столицы будут выделять по 2 млрд рублей. Из них 1 млрд рублей направят из федерального бюджета, 900 млн рублей — из краевого, еще 100 млн рублей — из местного.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 16:25
Все новости Краснодар
«Мужчины не плачут» и еще пять мифов об инклюзивности РБК и МТС, 16:29
Майнер AntPool вернет рекордную комиссию $3,1 млн за перевод биткоина Крипто, 16:25
Газпромбанк приобрел углеродные единицы для погашения части выбросов Пресс-релиз, 16:23
Комфортен даже на плохих дорогах: все о грузовике «Валдай 8» РБК и Газ, 16:18
Болеет 10% мира: как защититься от гриппа и как он влияет на организм РБК и Медсинтез, 16:06
Всемирная федерация бадминтона отстранила Россию из-за новых регионов Спорт, 16:02
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 15:55
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:55
В Козельске за пропавшую восьмилетнюю девочку потребовали выкуп Общество, 15:52
Кубань заняла 5 место в РФ по спросу на кадры информационной безопасности Краснодар, 15:50 
Генсек ООН предупредил о климатическом коллапсе Общество, 15:49
«МегаФон» повысил скорость интернета для сотен тысяч жителей Подмосковья Пресс-релиз, 15:48
Росфинмониторинг: подозрительные операции с криптовалютами выросли вдвое Крипто, 15:43
Лавров назвал Молдавию следующей жертвой гибридной войны против России Политика, 15:43