Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Краснодар ,  
0 

Бюджет Кубани недополучил 6 млрд рублей из-за нелегальных таксистов

Фото: Александр Таран / ТАСС
Фото: Александр Таран / ТАСС

Бюджеты всех уровней в Краснодарском крае ежегодно недополучают более 6 млрд руб. из-за деятельности нелегальных перевозчиков, сообщается в материалах заксобрания региона.

«По результатам проведенной предварительной аналитической работы в данной сфере от деятельности нелегальных перевозчиков пассажиров и багажа транспортных средствами, бюджеты всех уровней ежегодно недополучают более 6 млрд рублей», — отметили в Законодательном собрании Кубани.

По оценкам ЗСК, ориентировочное число нелегальных перевозчиков составляет более 33 тыс., из них более 20 тыс. работает в Краснодаре.

Всего за период с 1 сентября 2011 года по 1 ноября 2017 года в Краснодарском крае выдано 32 тыс. разрешений, из них 14,4 тыс. получили индивидуальные предприниматели и 17,6 тыс. — юридические лица. За тот же период прекращено действие 18 тыс. разрешений. На настоящий момент в регионе действует 13,7 тыс. разрешений.

По данным ЗСК, наметилась тенденция к сокращению их выдачи по сравнению с 2016 годом: если за весь прошлый год выдали 6,6 тыс. документов, то за 10 месяцев 2017 года – 4,9 тыс.

Как РБК Юг сообщало ранее, депутаты Заксобрания Кубани в июне 2017 года вышли с инициативой принять на федеральном уровне закон, запрещающий диспетчерским передавать заказы таксистам-нелегалам.

Для решения этой проблемы парламентарии подготовили законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации».

Ранее кубанские парламентарии подготовили проект изменений в федеральный закон по регулированию деятельности диспетчерских служб. В начале декабря 2016г. его рассмотрели на Совете законодателей, а затем отправили в нижнюю палату российского парламента. 31 декабря документ был зарегистрирован и направлен председателю Государственной думы. С февраля 2017г. законопроект находится в стадии предварительного рассмотрения.

Аналогичные поправки приняли в Краснодарском крае в августе 2016г. Согласно им, теперь диспетчерские службы Кубани обязаны вести журнал заявок и передавать заказы только таксистам с лицензиями. 

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 98,58 (+0,66)
Инвестиции, 04 дек, 17:17
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 90,67 (+0,91)
Инвестиции, 04 дек, 17:17
Все новости Краснодар
Почти половине россиян пришлось в этом году переболеть «на ногах» Общество, 03:06
Бразилия пообещала пригласить Путина на G20, «приедет он или нет» Политика, 02:58
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Bloomberg узнал о просьбе Орбана к ЕС по поводу заявки Киева на членство Политика, 02:38
Роскомнадзор начал создавать реестр хостинг-провайдеров Технологии и медиа, 02:35
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Захарова рассказала, кого Лавров попросил на ОБСЕ «оставить его в покое» Политика, 01:55
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Украинцы отдали победу на гипотетических выборах «Партии Залужного» Политика, 01:39
В Белом доме заявили, что ожидали взятие Киева Россией в первые дни боев Политика, 01:25
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
В Россию прилетели 120 эвакуированных из Газы россиян Общество, 00:43
Госдеп заявил об исчерпании уже 97% средств для помощи Украине Политика, 00:31
Путин призвал не повторять политические репрессии в истории России Политика, 00:21
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15