Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Стало известно, к какому году власти Кубани решат проблемы дольщиков

Фото:  Сергей Карпов / ТАСС
Фото: Сергей Карпов / ТАСС

В Краснодарском крае до конца 2020 года планируется завершить все проблемные дома, официально зарегистрированные в краевом реестре, сообщает пресс-служба администрации региона.

По словам первого заместителя главы региона Андрея Алексеенко, дорожные карты по завершению строительства готовы на 90%. Для объектов, включенных в реестр, власти муниципалитетов при содействии краевых ведомств находят новых инвесторов.

«Не может быть такого, чтобы понимание власти по решению ситуации отличалось от понимания дольщиков. Проблема тянется с 2005 года, и сейчас просто искать виноватых – неперспективно, это не приведет к результату. Нам надо дома достраивать», – отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В частности, по Краснодару дорожные карты практически готовы, рассказал мэр города Евгений Первышов. Инвесторы найдены для ЖК «Таурас-96», ЖК «Территории счастья». Ведутся переговоры по передаче прав на ЖК «Кино» и «Рич Хаус» новым застройщикам, так как предыдущие находятся под следствием.

Кроме того, с потенциальными инвесторами обсуждаются вопросы по достройке ЖК в Сочи – «Москва» и «Ямайка», в Анапе – объекта по адресу ул. Владимирской, 114.

Как РБК Юг сообщал ранее, губернатор Краснодарского края предложил пересмотреть дорожные карты, которые были предложены по проблемным объектам Краснодара и делать графики по факту.

По данным министерства строительства и ЖКХ РФ, в шести из восьми субъектов ЮФО сегодня официально зафиксировано порядка 160 долгостроев, от действий недобросовестных застройщиков пострадали более шести тысяч человек. На Краснодарский край приходится 60 проблемных объектов, в региональном реестре числятся 821 обманутый дольщик. Речь идет о гражданах, которые обратились с заявлением в краевой департамент по надзору в строительной сфере.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (-0,11)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Курс доллара на 23 сентября
USD ЦБ: 96,04 (-0,03)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Все новости Краснодар
Умерла актриса из «Глухаря» Ангелина Ноздрина Общество, 02:17
Вирусологи назвали группы риска по новому штамму «омикрона» Общество, 02:00
«Атлетико» прервал победную серию «Реала» в чемпионате Испании Спорт, 01:58
В канадском парламенте извинились за приглашение бойца СС «Галичина» Политика, 01:46
В ЕС предупредили о «десятилетиях» зависимости от американского СПГ Политика, 01:21
В Перми потушили пожар в храме Общество, 00:56
В Одессе прогремели взрывы Политика, 00:24
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
Силы ПВО отразили атаку дрона в небе над Тульской областью Политика, 00:10
Фонд Калви продал одно из крупнейших коллекторских агентств в России Финансы, 00:01
Макрон объявил о планах Франции первой в Европе отказаться от угля Политика, 24 сен, 23:59
В аэропортах Москвы задержали и отменили более 20 рейсов Общество, 24 сен, 23:43
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 24 сен, 23:28
Над Брянской областью сбили беспилотник Политика, 24 сен, 23:16