0

ФК «Краснодар» потерпел первое крупное поражение в сезоне-2017/18

Футбольный клуб «Краснодар» потерпел шестое поражение в текущем сезоне Российской футбольной премьер-лиги. В матче 17-го тура подопечные Игоря Шалимова принимали на своем домашнем стадионе московский «Спартак» и уступили действующему чемпиону страны со счетом – 1:4.

Первая половина встречи завершилась с перевесом столичного клуба в два мяча. Счет на 8-й минуте поединка открыл бразильский форвард «Спартака» Луис Адриано, а спустя 28 минут нападающий Зе Луиш удвоил преимущество гостей. На 86-й минуте Луис Адриано оформил дубль.

Гол престижа клуб из столицы Кубани забил за две минуты до истечения основного времени матча усилиями шведского полузащитника Виктора Классона. Итоговый результат встречи установил голландский форвард «Спартака» Квинси Промес.

Домашнее поражение от «Спартака» не позволило краснодарцам сохранить за собой третью строчку в турнирной таблице РФПЛ. С 27 набранными очками после 17 проведенных встреч ФК «Краснодар» занимает пятое место в таблице чемпионата.

В 18-м туре чемпионата страны «быки» проведут гостевой поединок с екатеринбургским «Уралом». Матч состоится 26 ноября.

Премьер-лига

17-й тур

«Краснодар» (Краснодар) – «Спартак» (Москва) – 1:4 (0:2)

Голы: Адриано, 8 – 0:1; Зе Луиш, 28 – 0:2; Адриано, 86 – 0:3; Классон, 88 – 1:3; Промес, 90 – 1:4.

«Краснодар»: Синицын, Грицаенко, Гранквист, Петров, Рамирес (Лаборде, 80), Шишкин (Вандерсон, 64), Подберезкин (Жоаозиньо, 46), Газинский, Перейра, Классон, Смолов.