Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Оборот оптовой торговли в Краснодарском крае сократился на 2,8%

Оборот оптовой торговли в Краснодарском крае в январе-октябре 2017 года по организациям всех видов деятельности составил 1,198 трлн рублей, что в товарной массе на 2,8% меньше, чем в январе – октябре 2016 года. Об этом говорится в материалах Краснодарстата.

Оборот оптовой торговли на 86,6% формировался организациями, основным видом деятельности которых является оптовая торговля, оборот по ним составил 1,037 трлн рублей или 98,4% к январю – октябрю 2016 года.

На долю субъектов малого предпринимательства приходится 45,2% от оборота оптовой торговли.

Оборот розничной торговли за этот же период составил 1,054 млрд рублей, что в товарной массе на 2,6% больше, чем в январе – октябре 2016 года.

На 90,6% он формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, реализующими товары вне рынка. Доля продажи товаров, реализуемых на розничных рынках и ярмарках, составила 9,4%.

В макроструктуре оборота розничной торговли преобладали непродовольственные товары, удельный вес продажи которых составил 53,6%, на долю пищевых продуктов, включая напитки и табачные изделия, приходилось 46,4%.

Оборот общественного питания в Краснодарском крае в январе – октябре 2017 года составил 60,2 млрд рублей, что в товарной массе на 0,7% больше, чем в этот же период 2016 года.

Как сообщал РБК Юг, оборот розничной торговли в Краснодарском крае в январе – сентябре 2017 года составил 940,3 млрд рублей. Это на 1,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Краснодар
WSJ узнала, что Трамп одобрил план нападения на Иран Политика, 00:22
Путин назвал возможный выход из конфликта Ирана и Израиля Политика, 00:07
Путин усомнился в роли Германии как посредника по Украине Политика, 00:02
Путин раскрыл, кто в его семье говорит по-китайски Политика, 00:01
Глава ОАК — РБК: «У нас в стране все разбираются в футболе и авиации» Бизнес, 00:00
Путин заявил, что Россия выступает против торговых войн Политика, 18 июн, 23:53
Дуров назвал сильные и слабые стороны Цукерберга Технологии и медиа, 18 июн, 23:47
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Трамп оценил возможность смены власти в Иране Политика, 18 июн, 23:42
Хинштейн рассказал о выборе переселенцев из приграничья Политика, 18 июн, 23:38
Общение Путина с журналистами на ПМЭФ. Прямая трансляция Политика, 18 июн, 23:35
Reuters узнал о переговорах Европы и Ирана о ядерном оружии Политика, 18 июн, 23:32
Путин посетил Консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. Видео Политика, 18 июн, 23:11
Иран направил протест США после высказываний Трампа Политика, 18 июн, 23:05
В Торговой палате США раскрыли реакцию Вашингтона на доклад по санкциям Бизнес, 18 июн, 22:54