Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Краснодар
Гладков сообщил о поручениях полиции после обстрела Шебекино Политика, 02:15
Рядом с Курском сбили несколько беспилотников Политика, 01:30
Эрдоган указал в декларации долги на $230 тыс. Политика, 01:20
«Троица» станет доступна для поклонения после литургии патриарха Кирилла Общество, 00:59
Как в Белгороде разместили уехавших жителей Шебекино. Фоторепортаж Политика, 00:58
NOS узнала о планах Нидерландов закупить десятки Leopard 1 для ВСУ Политика, 00:56
Зеленский пообещал дожить до получения западных истребителей Политика, 00:25
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Сочи возглавил рейтинг городов по снижению цен на жилье в мае Недвижимость, 00:03
Эксперты заявили об отказе от людей на ресепшен и контроле в аэропортах Технологии и медиа, 00:00
Суд впервые оштрафовал онлайн-кинотеатр за демонстрацию ЛГБТ детям Технологии и медиа, 00:00
В России начнут маркировать БАДы, антисептики и кресла-коляски Экономика, 01 июн, 23:58
В Косово допустили проведение новых выборов на севере региона Политика, 01 июн, 23:28
Мантуров назвал сроки возрождения выпуска «Волги» на ГАЗе Бизнес, 01 июн, 23:09
ЕСПЧ обязал Украину выплатить штраф за отказ регистрировать гей-брак Политика, 01 июн, 23:06
Краснодар ,  
0 

«Газпром» вновь выставил на продажу «Пик отель» в Сочи за 1,1 млрд рублей

«Газпром» вновь выставил на продажу «Пик отель» в Сочи за 1,1 млрд рублей

ПАО «Газпром» вновь продает 4-звездочный гостиничный комплекс «Пик отель» в Красной поляне. Начальная цена лота — 1,1 млрд рублей, говорится в материалах компании.

«Пик отель» – один из первых качественных объектов в Красной Поляне, он был построен еще в начале 2000-х. По мнению экспертов, отель устарел, его годовая загрузка вряд ли превышает 30–35%, поэтому победителю торгов потребуется инвестировать еще и в реконструкцию.

«Пик отель» представляет собой два гостиничных комплекса на 94 номера площадью 8,2 тыс. кв.м., гостиницу на 12 номеров (355,9 кв.м), пять вилл (1 625 кв.м), 7 шале (1 117,1 кв.м), банный комплекс, бассейн, спортивные и детские площадки и др. инфраструктурные объекты.

Гостиничный комплекс реализуется совместно с объектами движимого имущества, в том числе мебель, сантехника, бытовая техника и др.

Земельные участки (площадью 4,65 га), на которых расположены здания и сооружения, принадлежат ПАО «Газпром» на правах долгосрочной аренды до 1 января 2047 года. Все объекты будут реализованы одним лотом.

«Пик отель» — не единственный актив «Газпрома» в Красной Поляне. Корпорации также принадлежат пятизвездочная гостиница «Гранд отель Поляна» (413 номеров), четырехзвездочная «Поляна 1389 отель и спа» (151 номер, 70 апартаментов и 28 коттеджей), лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» и общественно-культурный центр «Галактика».

Как сообщал РБК Юг, в предыдущий раз «Газпром» выставлял «Пик отель» на продажу в сентябре 2017 года.