Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Краснодар ,  
0 

На Кубани главу Союза афганцев обвиняют в незаконной продаже рынка

Следственные органы Кубани возбудили уголовное дело в отношении председателя Славянского районного отделения Российского союза ветеранов Афганистана, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, повлекшими тяжкие последствия.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, организация и администрация Славянского района являлись учредителями ООО «Дукан», которому принадлежал один из рынков в Славянске-на-Кубани.

По версии следствия, председатель районного отделения РСВА, используя служебное положение, на внеочередном собрании ООО «Дукан» проголосовал за сделку по продаже имущественного комплекса компании аффилированому лицу. В итоге имущество компании было продано по существенно заниженной стоимости.

Впоследствии администрация Славянского района обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной, и руководитель районного отделения РСВА, выступая в суде, просил отказать в удовлетворении данных требований, считая, что ущерб общественной организации не причинен. При этом, участвуя в судебных процессах, он одновременно представлял интересы как общественной организации, так и предприятия, купившего имущественный комплекс.

«Действия председателя по реализации комплекса привели к материальному ущербу на сумму свыше 11 млн рублей и лишило общественную организацию возможности как соучредителя нормально функционировать, поскольку ввиду незаконного отчуждения она перестала получать доход от сдачи имущественной базы в аренду», — говорится в сообщении следственного управления.

На основании материалов, полученных из УФСБ по Краснодарскому краю, было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). В настоящее время его расследование продолжается.

Согласно данным СПАРК, председателем Славянского районного отделения Российского союза ветеранов Афганистана является Леонид Ушаков.

ООО «Дукан» зарегистрировано в мае 1993 года. Основной вид деятельности — торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках.

Администрация Славянского района и районное управление РСВА владеют предприятием с 2011 года. Последние финансовые отчеты датированы 2014 годом: тогда выручка от продажи составила 2,7 млн рублей, чистый убыток — 460 тыс. рублей.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Краснодар
ПВО уничтожила 6 дронов ВСУ над Крымом и Черным моремПолитика, 22:22
В результате массовой перестрелки в Южной Каролине погиб один человекОбщество, 22:09
Слот стал пятым тренером в истории, выигравшим АПЛ в дебютном сезонеСпорт, 21:51
Исландия задумалась об укреплении обороны из-за угроз Трампа ГренландииПолитика, 21:37
«РИА Новости» узнало, что стало с раненными в Йемене россиянамиОбщество, 21:33
«Рубин» вырвал победу у аутсайдера РПЛ благодаря дублю БезруковаСпорт, 21:14
До 11 выросло количество жертв наезда машины на толпу в ВанкувереОбщество, 21:08
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Два игрока покинули поле на носилках в матче РПЛСпорт, 20:57
Число жертв взрыва в порту Ирана возросло до 40Общество, 20:48
«Ливерпуль» в 20-й раз стал чемпионом АнглииСпорт, 20:25
Израиль сообщил об ударе по складу с ракетами «Хезболлы» в БейрутеПолитика, 20:18
Лавров напомнил позицию Путина о прекращении огня на УкраинеПолитика, 20:15
n-tv сообщил, кто станет министром в кабинете МерцаПолитика, 20:09
Суд в Москве арестовал обвиняемого в убийстве генерала МоскаликаПолитика, 19:59