Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Все новости Краснодар
Пашинян посетит инаугурацию Эрдогана Политика, 19:43
Основной голкипер «Спартака» пропустит матч последнего тура с «Крыльями» Спорт, 19:43
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 19:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 19:35
В Казахстане пообещали обеспечить транзит российского газа в Узбекистан Экономика, 19:23
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
Собянин открыл станцию «Площадь трех вокзалов» после реконструкции Город, 18:58
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Бывшая первая ракетка Украины не пожала руку россиянке на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:56
В Индии 50 человек погибли при столкновении поездов Общество, 18:51
Калужский губернатор объявил об отмене фестиваля «Нашествие» Общество, 18:45
Кубань заняла 2 место среди регионов РФ по регистрации прав дольщиков Краснодар, 18:45 
Евросоюз пообещал не вводить санкции против Центральной Азии Политика, 18:42
Топ-5 событий на СПБ Бирже: рекорды NVIDIA, богатство Маска и новые ETF РБК Инвестиции, 18:40
Россиянка проиграла 192-й ракетке мира с Украины на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:38
Краснодар ,  
0 

В Краснодарском крае продажи новых авто в 2017г. выросли на 11%

Объем рынка новых легковых автомобилей в Краснодарском крае в январе-октябре 2017 года составил 43 тыс. единиц. Продажи по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 11%, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

По итогам десяти месяцев Краснодарский край занял пятое место в России по объему рынка с долей в 3,72%. Кубань вернулась в тройку лидеров после долгого перерыва, вытеснив Башкирию. Южный регион опередил республику всего на несколько десяткой единиц, продажи там также составили порядка 43 тыс. автомобилей.

Крупнейшим региональным рынком в стране остается Москва, показатель которой за отчетный период достиг 168,1 тыс. реализованных экземпляров – на 2,8% больше, чем за 10 месяцев 2016 года. Рынок соседнего Подмосковья вырос значительнее – на 20,8% до 93,3 тыс. новых автомобилей. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург с результатом 79,3 тыс. машин (+16,3%).

Как отмечают эксперты агентства «Автостат», на долю трех столичных регионов приходится около 30% от всего российского рынка. Среди нестоличных субъектов РФ лидирует Татарстан (56,5 тыс. шт.; +21,1%), занявший четвертое место в общем зачете.

Как РБК Юг сообщал ранее, по итогам семи месяцев 2017 года Кубань опустилась на шестое место по объему регионального рынка легковых авто. Продажи выросли на 10,6% до 27,7 тыс. штук. Доля края в российском рынке составила 3,6%. С начала года Кубань потеряла три позиции – по итогам 2016г. она занимала третье место с долей 5%.