Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

В ЖКХ, дороги и соцсферу Краснодара за 10 лет вложат 136 млрд рублей

Депутаты городской Думы Краснодара на 44 заседании приняли программу комплексного развития коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры до 2027 года. Совокупный объем финансирования на 10 лет составит почти 136 млрд рублей, из них более 15 млрд рублей поступит из городского бюджета. 

Программа комплексного развития коммунальной инфраструктуры разработана на основе актуальных схем тепло-, газо-, водо- и электроснабжения города, Генерального плана, региональных и федеральных программ. Объем финансирования на 10 лет составит более 14 млрд рублей, из них средства местного бюджета — 27 млн рублей, остальное — средства инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций.

Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры города до 2027г. предполагает увеличение протяженность дорог, отвечающих нормативным требованиям; установку и оборудование остановочных комплексов; строительство пешеходных переходов и светофорных объектов; увеличение числа улиц, обеспеченных уличным освещением. Финансирование мероприятий по содержанию и развитию транспортной инфраструктуры будет осуществляться за счет средств местного бюджета, субсидий из краевого и федерального бюджетов и составит более 20 млрд рублей.

Программа комплексного развития социальной инфраструктуры также включает строительство объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта. При этом были учтены все параметры Генерального плана и проектов планировок, подчеркнули в пресс-службе мэрии Краснодара.

Как РБК Юг сообщал ранее, согласно Программе комплексного развития социальной инфраструктуры Краснодара на 2017–2027 годы в городе должны появиться около 50 школ, более 100 детсадов и десятки больниц, спортшкол и объектов культуры. Программа разбита на два этапа продолжительностью по 5 лет.

Согласно прогнозам, в результате миграционных процессов и роста рождаемости официальная численность населения Краснодара в ближайшее десятилетие вырастет до 1,45 млн человек. Причем порог в 1 млн жителей город преодолеет уже в 2018 году.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 04:34
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 04:34
Все новости Краснодар
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47