Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Промоутером Гран-при России «Формулы-1» станет АНО «Росгонки»

Организацией Гран-при России «Формулы-1» с сезона-2018 будет заниматься специально созданная для этого Автономная некоммерческая организация «Росгонки». Об этом агентству ТАСС рассказал помощник вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака Илья Джус.

«Принято решение о регистрации компании — промоутера в форме автономной некоммерческой организации. Специальным распоряжением правительства компания-промоутер наделяется правом использовать в своем названии официального наименования «Россия» и его производных и будет работать под брендом «Росгонки», документы на регистрацию АНО «Росгонки» поданы в Минюст России в установленном порядке», - сообщил Джус.

Помощник Дмитрия Козака рассказал, что в стартовом составе учредителей созданного АНО «Росгонки» вошли текущий держатель прав на проведение Гран-при России и компания — владелец «Сочи Автодрома» — НАО «Центр Омега», Банк ВТБ — титульный спонсор Гран-при, а также Российская автомобильная федерация как общественная организация, отвечающая за развитие автоспорта в России. Планируется, что состав учредителей в дальнейшем расширится за счет компаний — спонсоров российского этапа и «Сочи Автодрома».

Ключевые цели АНО «Росгонки» — подготовка и проведение Гран-при России «Формулы-1» и гонок поддержки, организация эффективной круглогодичной работы «Сочи Автодрома», а также развитие и популяризация автомотоспорта. Российские организаторы изначально декларировали цель полного отказа от бюджетного финансирования проекта и уже в текущем году подготовка и проведение Гран-при 2017 года полностью финансировались из внебюджетных источников, в дальнейшем финансирование проекта также будет осуществляться за счет привлечения средств спонсоров», — добавил Илья Джус.

Как сообщал РБК, информация о предстоящей смене промоутера Гран-при России «Формулы-1» была озвучена Ильей Джусом в июне 2017 года. Позже данную информацию РБК Юг подтвердил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Изначально основные расходы на Гран-при России обеспечивались за счет бюджета Краснодарского края – в 2014-2015 годах на проведение этапа «королевских гонок» в Сочи регион потратил 8,6 млрд рублей

С 2017 года Гран-при России полностью оплачивают только частные инвесторы: зимой 2017г. титульным спонсором стала группа ВТБ, спонсором Гран-при является компания «Лукойл», а «Сочи Автодром» финансируют компании «Русал», «Онэксим» и «Уралкалий».

Контракт на проведение в Сочи этапа «Королевских гонок» был подписан 14 октября 2010 года Владимиром Путиным, на тот момент занимавшим должность премьер-министра РФ, и главным промоутером гонок «Формулы-1» Берни Экклстоуном. Контракт был рассчитан на пять лет, начиная с 2014г. и регламентировал условия проведения мероприятия в России.

В феврале 2017г. заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак сообщил о продлении контракта на проведение Гран-при России «Формулы-1» в Сочи до 2025 года. До пролонгации контракта, соглашение на проведение этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» действовал до 2021 года.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Как золото, наука и профориентация встретились в одном пространстве Тренды, 22:28
После атаки ВСУ около 5 тыс. жителей Курской области остались без света Политика, 22:28
МВД назвало причину гибели 12-летнего подростка в подмосковной Сходне Общество, 21:53
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
«Фокус смещается на Восток»: Россия и международный рынок в 2025 году Радио, 21:30
Оптимизация в HoReCa: как сэкономить на обслуживании техники Отрасли, 21:28
The Guardian рассказала, как погранслужба США давит на детей-нелегалов Политика, 21:25
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Что такое высокотехнологичная медпомощь и как она устроена в России Город, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Спорт, 21:20
Песков рассказал об отсутствии выходных у Путина в новогодние праздники Общество, 21:17
Дмитриев прибыл в Майами Политика, 21:09
Blue Origin провела суборбитальный туристический полет. Видео Общество, 21:08
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07