0

«Краснодар» переиграл «Ахмат» в заключительном домашнем матче года

Футбольный клуб «Краснодар» одержал десятую победу в текущем сезоне Российской футбольной премьер-лиги. В матче 19-го тура чемпионата страны клуб из столицы Кубани принимал на своем домашнем стадионе грозненский «Ахмат» и добился волевой победы над командой из Чеченской Республики со счетом – 3:2.

Первая половина матча завершилась с преимуществом гостей в два мяча. Голами в составе «Ахмата» на 29-й и 36-й минутах отметились полузащитники Антон Швец и Исмаэл. На 52-й минуте краснодарцы усилиями форварда сборной России Федора Смолова сократили отставание в счете. Спустя шесть минут хозяева поля имели прекрасный шанс, чтобы выровнять положение, однако шведский защитник «Краснодара» Андреас Гранквист не сумел реализовать пенальти. Сравнять счет в матче «горожане» смогли на 68-й минуте встречи после результативного удара полузащитника Павла Мамаева. Победу краснодарцам принес гол бразильского хавбека Жоаозиньо на второй добавленной минуте ко второму тайму.

Победа над «Ахматом» позволила команде Игоря Шалимова закрепиться на пятой строчке в турнирной таблице премьер-лиги и сократить отставание от идущего четвертым московского «Спартака» до одного очка. В активе краснодарского клуба 33 набранных балла в 19 проведенных встречах.

В матче 20-го тура РФПЛ ФК «Краснодар» встретится в гостях с пермским «Амкаром». Поединок пройдет 10 декабря.

Премьер-лига

19-й тур

«Краснодар» (Краснодар) – «Ахмат» (Грозный) – 3:2 (0:2)

Голы: Швец, 29 – 0:1; Исмаэл, 36 – 0:2; Смолов, 52 – 1:2; Мамаев, 68 – 2:2; Жоаозиньо, 90+2 – 3:2.

Нереализованный пенальти: Гранквист, 58.

«Краснодар»: Синицын, Грицаенко, Гранквист, Петров, Рамирес, Газинский, Мамаев (Жоаозиньо, 76), Каборе (Вандерсон, 83), Классон, Перейра, Смолов (Иван, 89).

«Ахмат»: Гудиев, Уциев, Плиев, Сампайо, Анхель, Семенов, Швец, Исмаэл, Роши, Митришев (Раванелли, 83), Лео (Мохаммади, 62).