Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
В МВД Казахстана назвали предварительную причину возгорания автобуса 14:07, Общество На Кубани объем онлайн-кредитования в 2017 году вырос в 2,2 раза 14:02  Рашкин потребовал проверить посвященные «Колумбайну» группы «ВКонтакте» 14:01, Общество Стало известно, кто возглавил региональный штаб Путина на Кубани 13:51  Тест: как составить психологический портрет своего клиента 13:47, РБК и МегаФон Министр обороны Турции заявил о начале операции против курдов 13:45, Политика При падении крана в Кирове погиб человек 13:39, Общество СМИ узнали о планах Трампа ускорить перенос посольства в Иерусалим 13:38, Политика В США суд признал американца виновным в убийстве школьника из России 13:37, Общество Сотрудницы ООН рассказали о домогательствах в организации 13:31, Общество Силовики рассказали о травмах раненых при нападении на школу в Улан-Удэ 13:28, Общество «Ему нужно держать рот на замке»: жители Нью-Йорка о годе Трампа у власти 13:21, Фотогалерея  НПФ «Сафмар» вышел из капитала Промсвязьбанка 13:21, Бизнес В КНДР встречу в Ванкувере сочли попыткой разжечь войну 13:18, Политика Квинси Промес попал в сферу интересов «Саутгемптона» 13:18, Спорт Верховный суд Японии поставил точку в деле «Аум Синрикё» 13:16, Общество В Волгограде задержаны трое участников перестрелки 13:09, Общество Топор и «коктейль Молотова»: что известно о нападении на школу в Бурятии 13:08, Общество Глава МЧС вслед за Путиным окунулся в прорубь на Крещение 13:07, Общество В Госдуме рассказали о предложениях по борьбе с нападениями в школах 13:01, Общество «Транснефть» назвала дату ликвидации аварии на нефтепроводе под Саратовом 13:00, Общество Полиция обыскала офис грозненского «Мемориала» 13:00, Общество В России назвали самые популярные в 2017 году электромобили 12:58, Авто Третьего не будет: почему Россия не выйдет из «Минска-2» 12:56, Мнение Охота на покупателя: как не потерять клиента на пути до продажи 12:53, РБК и МегаФон Госдума одобрила списание долга Киргизии перед Россией на $240 млн 12:47, Политика СМИ сообщили подробности об отдыхе Порошенко на Мальдивах 12:42, Общество В Кавказском районе Кубани появится молочная ферма за 500 млн рублей 12:42
«Краснодар» переиграл «Ахмат» в заключительном домашнем матче года
Спорт, 04 дек, 2017 09:29
0

Футбольный клуб «Краснодар» одержал десятую победу в текущем сезоне Российской футбольной премьер-лиги. В матче 19-го тура чемпионата страны клуб из столицы Кубани принимал на своем домашнем стадионе грозненский «Ахмат» и добился волевой победы над командой из Чеченской Республики со счетом – 3:2.

Первая половина матча завершилась с преимуществом гостей в два мяча. Голами в составе «Ахмата» на 29-й и 36-й минутах отметились полузащитники Антон Швец и Исмаэл. На 52-й минуте краснодарцы усилиями форварда сборной России Федора Смолова сократили отставание в счете. Спустя шесть минут хозяева поля имели прекрасный шанс, чтобы выровнять положение, однако шведский защитник «Краснодара» Андреас Гранквист не сумел реализовать пенальти. Сравнять счет в матче «горожане» смогли на 68-й минуте встречи после результативного удара полузащитника Павла Мамаева. Победу краснодарцам принес гол бразильского хавбека Жоаозиньо на второй добавленной минуте ко второму тайму.

Победа над «Ахматом» позволила команде Игоря Шалимова закрепиться на пятой строчке в турнирной таблице премьер-лиги и сократить отставание от идущего четвертым московского «Спартака» до одного очка. В активе краснодарского клуба 33 набранных балла в 19 проведенных встречах.

В матче 20-го тура РФПЛ ФК «Краснодар» встретится в гостях с пермским «Амкаром». Поединок пройдет 10 декабря.

Премьер-лига

19-й тур

«Краснодар» (Краснодар) – «Ахмат» (Грозный) – 3:2 (0:2)

Голы: Швец, 29 – 0:1; Исмаэл, 36 – 0:2; Смолов, 52 – 1:2; Мамаев, 68 – 2:2; Жоаозиньо, 90+2 – 3:2.

Нереализованный пенальти: Гранквист, 58.

«Краснодар»: Синицын, Грицаенко, Гранквист, Петров, Рамирес, Газинский, Мамаев (Жоаозиньо, 76), Каборе (Вандерсон, 83), Классон, Перейра, Смолов (Иван, 89).

«Ахмат»: Гудиев, Уциев, Плиев, Сампайо, Анхель, Семенов, Швец, Исмаэл, Роши, Митришев (Раванелли, 83), Лео (Мохаммади, 62).