Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

В Сочи 7 декабря откроется Центр выдачи паспортов болельщика для ЧМ-2018

Сочи станет одним из пяти городов – хозяев Чемпионата мира по футболу 2018 года, в которых 7 декабря откроются Центры выдачи паспортов болельщика (FAN ID) для ЧМ-2018.

Паспорт болельщика (FAN ID) — персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков и выдается в целях комфортного и безопасного пребывания зрителей Чемпионата мира по футболу 2018 года на стадионах проведения матчей ЧМ-2018 в России. Такую карту должен получить каждый зритель, купивший билеты на футбольные матчи ЧМ-2018. Паспорт болельщика является именным, оформляется бесплатно, один раз на все матчи ЧМ-2018 и представляет собой заламинированный бланк.

Наряду со столицей Олимпиады-2014, первыми возможность получить свой паспорт болельщика имеют жители и гости Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Калининграда.

В Сочи торжественное открытие центра регистрации и выдачи паспортов болельщиков (FAN ID) Чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет торгово-развлекательном центре «МореМолл». В мероприятии примет участие министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Александровна Чернова, а также посол ЧМ-2018 от Сочи Сергей Метревели.

«На мероприятии состоится церемония вручения первого FAN ID «Суперболельщику» города Сочи. Затем заветные бэджи смогут получить рядовые болельщики. А почетные гости и «Суперболельщик» ответят на вопросы журналистов», – рассказали в пресс-службе министерства спорта Кубани.

Для иностранных граждан и лиц без гражданства паспорт болельщика даст право многократного безвизового въезда на территорию Российской Федерации в период, который начнется за десять дней до даты проведения первого матча ЧМ-2018. Покинуть Российскую Федерацию по паспорту болельщика можно в любое время, но не позднее десяти дней после даты проведения последнего матча ЧМ-2018.

При наличии FAN ID и билета на матч зрители турнира смогут воспользоваться правом бесплатного проезда железнодорожным транспортом на матчи между городами-организаторами ЧМ-2018, а также автомобильным транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, городским наземным электрическим транспортом, железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по маршрутам спортивных соревнований, метрополитеном.

Центры выдачи FAN ID откроются во всех городах – участниках ЧМ-2018, а также в Краснодаре. В предматчевые дни также будут открыты Центры выдачи Паспорта болельщика рядом со стадионами проведения матчей ЧМ-2018.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Краснодар
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
Минобороны сообщило о поражении учебного центра ВСУ и предприятия ВПК Политика, 13:31
Украина заявила о последнем этапе возвращения тел погибших военных ВСУ⁠ Политика, 13:26
Суд продлил арест подозреваемого в хищении ₽168 млн из депозитария в Сочи Краснодар, 13:23 
В Porsche объяснили, почему не ушли из России Авто, 13:17
Что малому бизнесу стоит перенять у Netflix и SpotifyПодписка на РБК, 13:15
Песков заявил, что дата продолжения переговоров с Украиной не определена Политика, 13:15
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Кремль ответил на слова Орешкина об исчерпанной модели роста экономики Экономика, 13:13
Росстандарт назвал число отозванных автомобилей за последние пять лет Авто, 13:07
Кремль заявил о готовности стать посредником между Ираном и Израилем Политика, 13:05
В Латвии задержали экс-депутата, назвавшего русский язык «нашим языком» Политика, 13:02
В Китае на фабрике фейерверков произошел взрыв. Видео Общество, 13:02
Участник горного забега на Домбае погиб, сорвавшись с ледника Спорт, 12:56
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 12:50