Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодарском крае на строительство двух обходов выделят 15 млрд рублей

Власти Краснодарского края оценили стоимость строительства двух обходов – Тимашевска и станицы Ленинградской – в 15 млрд руб. Об этом в интервью ТАСС рассказал вице-губернатор Кубани Алексей Алексеенко.

Оба объекта входят в сложившийся региональный маршрут со стороны Москвы и центральной части России по направлению к курортам Азово-Черноморского побережья и на Крым.

Проект обхода станицы Ленинградской с четырьмя транспортными развязками завершен, на настоящий момент идет процедура выкупа земельных участков, документация направлена в Главгосэкспертизу РФ.

«В Тимашевске регулярно возникают километровые заторы в районе железнодорожного переезда. На это жалуются и жители райцентра, и те, кто следует транзитом. Полностью решить проблему позволит строительство дальнего северного обхода Тимашевска протяженностью порядка 15 километров. Это будет четырехполосная автодорога, по две полосы в каждую сторону. Здесь появятся три транспортных развязки, три путепровода и 150-метровый мост через реку. Проектирование обхода начато в октябре уходящего года», - отметил он.

Как РБК Юг сообщал ранее, только на строительство обхода станицы Ленинградской планировалось выделить около 5 млрд рублей. Проектировочные работы были начаты в 2016 году. Общая протяженность новой дороги составит 19 км, она будет включать в себя 4 транспортные развязки в разных уровнях. Всего на строительство обхода планируется выделить около 5 млрд рублей.

Общий объем средств дорожного фонда Краснодарского края на 2017 год составляет 23,5 млрд рублей. На содержание региональных дорог предусмотрено 5,5 млрд рублей, на ремонт и капитальный ремонт – 8,8 млрд рублей. Кроме того, средства в размере 3,3 млрд рублей выделяются на строительство и реконструкцию дорог, 3,7 млрд руб. направят на развитие улично-дорожная сеть муниципальных образований.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 22:24
ХАМАС заявил, что освободил всех взятых в заложники детей и женщин Политика, 22:19
Что нужно, чтобы начать продавать на маркетплейсе. Чек-лист РБК и Яндекс Маркет, 22:01
Ричард Брэнсон исключил дальнейшие инвестиции в Virgin Galactic Технологии и медиа, 22:00
Дисплей для слепых зон и мощный мотор: все о новом внедорожнике РБК и Jaecoo, 21:38
В Татарстане загорелся автомобильный рынок на площади 6,8 тыс. кв. м Общество, 21:35
Мэр Краснодара прокомментировал информацию о вспышках в небе 2 декабря Краснодар, 21:34 
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
«Пари НН» обыграл «Урал» в первом матче с женщиной-арбитром в истории РПЛ Спорт, 21:30
В чем выгода работы с самозанятыми для бизнеса РБК и Сбер, 21:15
В Москве спасли двух детей, застрявших в квартире при пожаре в высотке Общество, 21:14
Умер герой песни «Батяня-комбат» генерал Александр Солуянов Общество, 21:07
Комфортен даже на плохих дорогах: все о грузовике «Валдай 8» РБК и Газ, 20:52
Состоялась жеребьевка финальной части Евро-2024 Спорт, 20:49
Focus узнал о планах покушения на принца Гарри для мести Израилю и Западу Политика, 20:48