Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Краснодар
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:54
Таможенники остановили на границе с Казахстаном фуру с поддельными Lego Бизнес, 15:53
Родственники рассказали о состоянии вратаря ПСЖ после удара копытом Спорт, 15:53
Путин утвердил правила установки дорожных камер Общество, 15:51
Путин отменил НДФЛ для семей с детьми при продаже земли Недвижимость, 15:50
Профессор Уортона описал ситуацию в IT-секторе фразой «Это еще не пузырь» Инвестиции, 15:50
Аксенов фразой «Крыму ничего не угрожает» ответил про наступление ВСУ Политика, 15:49
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Во Франции предупредили о возможном запрете Twitter в ЕС Технологии и медиа, 15:39
ПСБ профинансировал строительство нового медцентра сети «СМ-Клиника» Пресс-релиз, 15:38
«Альфа-Инвестиции» изменит порядок списания налога с купона по бондам Инвестиции, 15:30
Лавров рассказал, когда зерновая сделка перестанет работать Политика, 15:28
В Краснодаре запретят вывески на иностранном языке Общество, 15:26
Акцент на платформенность и коммуникации: как бизнесу внедрять DevOps Тренды, 15:24
Дилеры приготовились повысить цены на автомобили из параллельного импорта Авто, 15:15

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Краснодар ,  
0 

На Кубани за 10 месяцев 2017г. купили 62 подержанных электрокара

Вторичный рынок электромобилей в Краснодарском крае по итогам января-октября 2017 года составил 62 единицы, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Около 45% процентов перепроданных электрокаров приходится на Дальний Восток. К примеру, жители Приморского края за 10 месяцев 2017 года приобрели 254 электромобиля с пробегом, а Хабаровского края – 101 такой экземпляр. В столичном регионе (Москва с областью) поменяли хозяев 74 электрокара. В Иркутской области объем вторичного рынка электромобилей составил 44 единицы, в Амурской – 40.

Всего за 10 месяцев 2017 года объем российского вторичного рынка электромобилей составил 815 единиц. Это в 3,5 раза больше результата аналогичного периода прошлого года, когда в стране было реализовано 230 электрокаров с пробегом.

Как РБК Юг сообщал ранее, по данным на 1 января 2017г., в Краснодарском крае насчитывалось 45 электромобилей. По оценкам аналитического агентства «Автостат», с июля 2016г. их количество выросло на 2 единицы — тогда в регионе было зарегистрировано 43 авто.

Напомним, на Кубани разрабатывается комплекс мер по развитию электротранспорта. Он будет включать в себя предоставление бесплатных парковочных мест в центре города, движение по полосам общественного транспорта и отмену транспортного налога. Кроме того, планируется снова поднять вопрос о создании «зеленых» зон на курортах и в парковых территориях – предполагается, что заезд туда будет разрешен только для электротранспорта.

До конца 2017г. предполагается запустить до 20 заправочных станций в Краснодаре и до 10 станций на основных трассах региона. Также планируется развитие электротакси и проката электромобилей, преимущественно на курортных территориях Кубани.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.