Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
В Армавире ввели режим ЧС из-за сильных ливней Общество, 02:29
Минобороны показало видео уничтожения техники ВСУ при попытке наступления Политика, 02:19
Гладков сообщил о пожаре на энергообъекте в Белгородском районе Политика, 02:05
Депутат Глишич призвал сербского министра экономики «закрыть грязный рот» Политика, 01:49
Генерал Герасимов был на «передовом пункте» во время наступления ВСУ Политика, 01:30
Минобороны заявило о масштабном наступлении ВСУ в ДНР Политика, 01:20
Шведский футболист Ибрагимович объявил о завершении карьеры Спорт, 01:07
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Компании рассказали, какие средства борьбы с дронами покупают в Москве Общество, 01:00
В Горловке после обстрела оказался полностью разрушен жилой дом Политика, 00:44
Рогов заявил о тревожной ситуации в Запорожской области Политика, 00:23
Эксперты оценили сроки повышения ключевой ставки Финансы, 00:00
Где у россиян больше всего различаются доходы. Инфографика Экономика, 04 июн, 23:50
В США упал самолет, на перехват которого поднимали истребители Политика, 04 июн, 23:21
Курский губернатор сообщил о сбитом над Суджей беспилотнике «Азова» Политика, 04 июн, 23:13
Краснодар ,  
0 

Миллионы в пакете: за что главу Туапсе задержали в аэропорту

Правоохранительные органы задержали в аэропорту Краснодара главу Туапсе Александра Чехова. По данным источников, у него конфискован пакет с 2 млн рублей
Миллионы в пакете: за что главу Туапсе задержали в аэропорту

Видеозапись, сделанная в момент задержания мэра Туапсе в аэропорту Краснодара, была опубликована в социальных сетях . На ней мужчины в штатском просят Чехова рассказать о содержимом находящегося в его руках пакета. В ответ чиновник говорит, что получил подарок ко дню рождения от товарища, но не знает, что конкретно в находится в пакете, т.к. не успел посмотреть содержимое.

По данным источника РБК Юг в правоохранительных органах, мэра Туапсе подозревают в получении взятки в крупном размере. Силовики считают, что полученные им деньги в размере в 2 млн рублей были частью «благодарности» за признание одного из домов аварийным с последующим сносом, а общая сумма взятки составляла 7 млн рублей.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Краснодарскому краю сообщили, что в настоящее время по факту получения денежных средств проводится проверка. Квалифицировать действия Александра Чехова будет следователь, обвинение еще не предъявлено, отметили в ведомстве.

По информации СМИ, в администрации Туапсе проводятся обыски и изымается документация. В мэрии города эти сведения РБК Юг не подтвердили.

Согласно официальной информации администрации Туапсе, Александр Чехов с 1 декабря находится в отпуске. Обязанности главы города исполняет Юрий Кузьменко. С 2003 года он возглавлял службу УФСКН по Краснодарскому краю в Туапсе, кроме того, в 2008 – 2009 гг. был начальником службы наркоконтроля по Республике Адыгея

Миллионы в пакете: за что главу Туапсе задержали в аэропорту

Александр Чехов: биография, доходы и имущество

Александр Чехов родился в 1956 году в Смоленской области. В 1979 году окончил Ленинградский инженерно-строительный институт. Работал мастером мостового отряда, затем начальником отряда треста №6 филиала РЖДстрой. Принимал участие в строительстве железнодорожных сетей в Ленинградской области и на Кавказе. В 1991 году переехал в Туапсе.

Должность главы Туапсе занимал с 2009 года. В 2013 году на перевыборах за него отдали голоса 83,7% пришедших на участки избирателей. По информации партии «Яблоко», во время проведения голосования наблюдатели от фиксировали вброс бюллетеней на участках

Согласно сведениям о доходах и имуществе, опубликованным на сайте администрации Туапсе, в 2016 году Александр Чехов заработал 842,1 тыс. рублей, его супруга — 1,91 млн рублей. В собственности у четы Чеховых имеется три квартиры (67,3, 102,9 и 106 кв.м), два земельных участка (705 кв.м и 1069 кв.м), гараж (85,9 кв.м) и два автомобиля — Lexus RX400H и Suzuki Liana.