Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Fitch подтвердило рейтинги Кубани на уровне BB со стабильным прогнозом

Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинг Краснодарского края по обязательствам в национальной и иностранной валюте на уровне BB (уровень кредитоспособности ниже достаточного – прим. ред.) со стабильным прогнозом. Об этом говорится в материалах агентства.

Кроме того, Fitch подтвердило краткосрочный рейтинг дефолта региона (РДЭ) в иностранной валюте на уровне B (существенно недостаточный уровень кредитоспособности), а рейтинг приоритетного необеспеченного долга на уровне BB.

Fitch ожидает, что регион будет поддерживать стабильные бюджетные показатели с операционным балансом на уровне около 7% от операционных доходов в 2017-2019 годах. Это является заметным улучшением по сравнению с результатами 2013-2015гг., когда операционный баланс составлял всего около 3,2%, а также был большой дефицит бюджета. В агентстве отмечают, что в настоящее время консолидация бюджетных показателей обеспечивается за счет умеренного расширения налоговой базы и контроля над операционными расходами.

По прогнозам Fitch, улучшение операционного баланса и ограничение капитальных расходов приведет к почти сбалансированному бюджету Кубани в среднесрочной перспективе. Капитальные расходы, вероятно, останутся ниже 10% от общего объема расходов в 2017-2019 годах.

Как сообщал РБК Юг, в июне Fitch также подтвердило рейтинги Кубани на уровне BB со стабильным прогнозом.

Кроме того, в июле 2012 года рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) впервые с 2012г. понизил рейтинг кредитоспособности Кубани до уровня ruA+.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Зеленский заявил, что мирного соглашения «может не быть» Политика, 17:38
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Как искусственный интеллект оптимизирует бизнес-процессы Отрасли, 17:28
«Челси» отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче АПЛ с «Ньюкаслом» Спорт, 17:28
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Reuters раскрыл доклады разведки США о намерениях Путина по Украине Политика, 17:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как развитие ИИ формирует новые требования к контакт-центрам Отрасли, 16:51
«Ак Барс» 4-й раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» КХЛ Спорт, 16:50
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 16:47
Зеленский рассказал об идее США по общим переговорам с Россией и Европой Политика, 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 16:23
Дзюба выразил готовность вернуться в сборную России Спорт, 16:23