0

ХК «Сочи» переиграл дома московский «Спартак»

Хоккейный клуб «Сочи» одержал 20-ю победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В своем 40 матче сезона подопечные Сергея Зубова принимали в родных стенах московский «Спартак» и переиграли столичную команду – 3:1.

Счет на 10-й минуте встрече открыл защитник хозяев Илья Хохлов. В концовке второго периода команды в течение одной минуты обменялись заброшенными шайбами. На гол форварда «Спартака» Анатолия Никонцева сочинцы ответили результативным броском канадского нападающего Эрика О’Делла. Итоговый результат встречи на 53-й минуте установил форвард «леопардов» Евгений Лапенков.

Три очка, заработанные в поединке со «Спартаком», позволили ХК «Сочи» подняться на 12-ю строчку в турнирной таблице КХЛ и седьмую позицию в таблице Западной конференции лиги. В активе клуба из столицы Олимпиады-2014 63 набранных балла в 40 проведенных поединках.

Следующий матч регулярного чемпионата сочинцы проведут 18 декабря и примут в родных стенах нижнекамский «Нефтехимик».