Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Новогодние праздники в Краснодарском крае будут дождливыми

Синоптики прогнозируют в новогоднюю ночь в Краснодарском крае дожди. На каникулах снег ожидается в горных районах только в горных районах.

В последний рабочий день в Краснодаре днем ожидается от +11 до +13°, без осадков. В Краснодарском крае температура воздуха составит 8-13°, на Черноморском побережье — до 17°.

«К сожалению, на предпраздничные дни порадовать кубанцев нечем. Мы ожидаем, что уже 30 декабря к территории Краснодарского края будет подходить серия фронтальных разделов. Ближе к вечеру 30 декабря местами в регионе пройдут осадки. 31 декабря холодный фронт зайдет на территорию края, поэтому осадки ожидаются до 1 января включительно», — отметил начальник Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Андрей Бондарь.

В ближайшие дни температуры воздуха в дневное время понизятся. 30 декабря в Краснодарском крае ожидается до 15°, 31 декабря — порядка 12-14°. 1 января температура не будет подниматься выше 10 °C. Ночные температуры будут без существенного изменения — от 2 до 7 °C, по предгорьям до -2 °C, по высокогорьям до минус 5.

«Уже ближе к Новому году нижние границы немного сдвинутся, и в целом по краю стоит ожидать ночные температуры от 0 до +5 °C. Все это на фоне осадков при прохождении фронтальных разделов. Ветер будет несколько усиливаться: если в основную часть времени мы ждем ветер от слабого до умеренного при переменных направлениях, то непосредственно при прохождении фронта он будет усиливаться до 14-15 м/с», — рассказал Бондарь.

2 января на территории края практически полностью завершатся осадки. Новогодние каникулы будут проходить при достаточно ровном температурном режиме, серьезных потеплений или похолоданий не ожидается. Дневные температуры будут на уровне 5-10 °C, местами — 7-12°C. Ночные температуры несколько понизятся в северных районах Кубани — до -3 °C и в горных районах — до минус 6-7 °C. В Краснодаре ночной температурный фон будет достаточно ровный — 2-4 °C, в пригороде местами до нуля.

«Очередной фронтальный раздел в Краснодарском крае мы ожидаем ближе к концу новогодних каникул — 5-6 января. В эти дни вероятны осадки в виде дождя, в горах, на высотах 500-700 метров — в виде мокрого снега, еще выше — в виде снега», — заключил Андрей Бондарь.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Краснодар
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 23:47
На серой ветке метро Москвы увеличили интервалы из-за человека на путях Общество, 23:47
Сийярто назвал лидеров ЕС «няньками» во время поездки Зеленского в США Политика, 23:23
Times узнала о планах Лондона продавать нефть с захваченных танкеров Политика, 23:07
В Турции оштрафовали заведение за включение в счет платы за сервис Бизнес, 22:42
AFP рассказало о попавших в бюрократический тупик домах России в Берлине Политика, 22:19
«Манчестер Сити» вырвал победу у «Ливерпуля» на 93-й минуте Спорт, 22:07
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
РСТ заявил, что иск ГП к «Сирена-Трэвел» не повлияет на бронирования Бизнес, 22:05
Guardian узнала, что Британия обсуждала захват танкера теневого флота Политика, 22:00
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Маск анонсировал массовое производство электрогрузовиков Tesla Semi Бизнес, 21:49
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 21:43
Четыре беспилотника сбили над Россией и Черным морем за 12 часов Политика, 21:39
Российский саночник Репилов занял 14-е место. Что происходит на Играх Спорт, 21:35