Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Три кубанские керлингистки выступят на Олимпийских играх в Пхенчхане

Представительницы Центра спортивной подготовки по зимним видам спорта Краснодарского края Юлия Портунова, Галина Арсенькина и Юлия Гузиева завоевали путевки на предстоящие Зимние Олимпийские игры 2018 года в составе женской сборной России по керлингу.

Кубанские спортсменки в составе команды скипа Виктории Моисеевой выиграли отборочный турнир на Олимпиаду в Пхенчхане, прошедший в сочинском керлинговом центре «Ледяной куб».

По итогам отборочного турнира команда в составе Портуновой, Арсенькиной, Гузиевой, а также двух представительниц Санкт-Петербурга – Виктории Моисеевой и Ульяны Васильевой – переиграла команду скипа Анны Сидоровой со счетом – 4:1.

«Я поздравляю молодую, но уже с небольшим опытом, команду Моисеевой. В двух отборах они уже победили команду Сидоровой, поэтому мне кажется, что у девчонок большое будущее. Я очень рад, что у нас есть как минимум две полноценные команды, которые могут представлять нашу страну на крупных международных соревнованиях. Будем надеяться, что у них все получится на Играх-2018. На сегодняшний день это сильнейшая команда в России. Желаю им удачи на Олимпиаде. Сейчас предстоит большой путь подготовки. Если они будут в той же форме, как и сейчас, когда они поймали драйв, то у них все получится на Олимпийских играх», - прокомментировал агентству «Р-Спорт» победу команды Моисеевой президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 30 апреля
EUR ЦБ: 93,17 (-0,01)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Курс доллара на 30 апреля
USD ЦБ: 81,56 (-0,99)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Все новости Краснодар
Трамп уволил мужа Камалы Харрис из совета музея ХолокостаОбщество, 17:50
Масштабные лесные пожары в Израиле. ВидеоОбщество, 17:47
Мирра Андреева проиграла американке в четвертьфинале турнира в МадридеСпорт, 17:46
Сын Ли Куан Ю заявил, что отцу не понравился бы нынешний СингапурПолитика, 17:37
В Еврокомиссии предупредили Вучича о последствиях визита в Москву 9 МаяПолитика, 17:35
Российского теннисиста отстранили в 20 лет за стероидыСпорт, 17:32
Жителя Сочи осудили на 12 лет за передачу ВСУ данных о системах ПВОПолитика, 17:31
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Задержанные за драку с полицией на кладбище извинились на камеруОбщество, 17:25
МЧС предупредило о заморозках до минус шести в Московском регионеОбщество, 17:20
Киев раскрыл детали последней версии ресурсного соглашения с ВашингтономПолитика, 17:18
«Росатом» заявил о готовности обсудить присутствие США на Запорожской АЭСПолитика, 17:16
ЦСКА и «Спартак» заплатят более ₽400 тыс. штрафа на двоих после дербиСпорт, 17:03
Автора нецензурных граффити Акима Апачева оштрафовали за въезд в СуджуОбщество, 17:02
НКР подтвердило рейтинг «Росгосстрах Жизни» на уровне AA+.ruКредитные рейтинги, 17:01