Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

ТМТП инвестирует в свое развитие почти 2 млрд рублей в 2018 году

АО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП) планирует направить в 2018 году на финансирование инвестиционных программ порядка 1,93 млрд рублей. Финансирование осуществляется за счет собственных средств, сообщили в пресс-службе компании.

Это более чем в 2,5 раза превышает показатели 2017 года — тогда ТМТП​заявлял о планах вложить в свое развитие 741,2 млн рублей. 

В рамках реализации инвестиционной программы в 2018 году планируется в дальнейшем увеличивать грузооборот и сохранять производственные мощности.

Из них 850 млн руб. составят расходы по проекту реконструкции зернового терминала — на 2018 год запланированы закупка основного технологического оборудования, а также завершение проектных и переход к строительным работам.

Общая стоимость проекта, рассчитанного до 2021 года, оценивается в 3,6 млрд рублей. Помимо расширения номенклатуры зерновых, увеличения грузооборота терминала до 3 млн тонн, предусмотрено развитие ж/д инфраструктуры порта, что позволит увеличить пропускную способность ТМТП по всем сухим грузам.

Помимо этого, в 2018 году по заказу ТМТП будут построены 2 портальных крана «Витязь» грузоподъемностью 50 тонн и вылетом стрелы 40 м, а также будут приобретены 2 вилочных погрузчика грузоподъемностью 25 тонн. Сумма инвестиций по данному направлению составит 637 млн рублей. Кроме того, парк портовой техники пополнится 2 погрузчиками грузоподъемностью 2,5 тонн, а также будет приобретено грузозахватное оборудование. Общая сумма инвестиций в портовое оборудование составит 239,3 млн рублей.

Также в 2018 году средства будут вложены в поддержание пропускной способности ро-ро терминала (54,7 млн рублей), приобретение вспомогательного оборудования для обеспечения безопасности порта (19,6 млн рублей), завершение строительства газопровода и перевод котельных на природный газ (14 млн рублей).

АО «Туапсинский морской торговый порт» входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, объединяющий также Таганрогский морской порт на Юге России и АО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» на Северо-Западе страны. Сегодня парк перегрузочной техники ТМТП состоит из 28 портальных кранов грузоподъёмностью от 10 до 124 тонн, а также 60 погрузчиков и бульдозеров. Грузооборот в 2016г. составил 14,1 млн тонн.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 04:44
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 04:44
Все новости Краснодар
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 12 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23